Официальные ресурсы

Жители башкирского села Раевский в этом году получат качественную питьевую воду

17 января 2013 Распечатать
Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Алексей Громов провел личный прием граждан

17 января 2013 года в режиме видеоконференции заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Алексей Громов провел личный прием граждан. В приеме приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Леонид Гильченко, заместитель председателя правительства Республики Башкортостан Евгений Маврин, главный федеральный инспектор и глава администрации муниципального района Альшеевский район Дамир Мустафин.

К Президенту России обратилась жительница башкирского села Раевский с просьбой обеспечить бесперебойное снабжение жителей качественной питьевой водой.

Часть работ по заявлению жителей администрация Альшеевского района уже провела: выполнен капитальный ремонт водопроводных сетей, разработан и направлен на государственную экспертизу проект на бурение разведочно-эксплуатационных скважин на воду, ведется разработка сметной документации по оценке запасов подземных вод с обеспечением и расчетом зон санитарной охраны источников центрального водоснабжения с бурением двух скважин на Янаульском водозаборе объемом 1200 куб.м/сутки для микрорайона Янаул, в котором проживает заявитель. По программе «Народный бюджет» администрацией муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан в сентябре 2012 года заключен контракт на проведение работ по водоснабжению двух жилых микрорайонов села Раевский на сумму 10,773 млн. рублей. Срок окончания контракта – июнь 2013 года.

На 2013 год запланированы мероприятия по водоснабжению села Раевский на сумму более 19 млн. рублей, в том числе: проектирование водозабора с резервуаром 500 куб.м. в микрорайоне Янаул, капитальный ремонт (реконструкция) водопроводных сетей, бурение дополнительных скважин на Янаульском и новом Юго-Западном водозаборах. Все эти работы позволят значительно улучшить положение по водоснабжению потребителей питьевой водой.

Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Алексей Громов поручил своевременно выполнить все работы по обращению заявителя.

Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе обеспечит необходимый контроль за исполнением поручения Алексея Громова.

Республика Башкортостан
None