Официальные ресурсы

Марина Алешина провела координационное совещание с руководителями территориальных подразделений федеральных структур

18 февраля 2013 Распечатать
В рамках межведомственного взаимодействия рассмотрен спектр актуальных вопросов регионального развития
Марина Алешина провела координационное совещание с руководителями территориальных подразделений федеральных структур
Марина Алешина провела координационное совещание с руководителями территориальных подразделений федеральных структур

18 февраля 2013 года состоялось координационное совещание при главном федеральном инспекторе по Саратовской области с участием руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и организаций, вице-губернатора – руководителя аппарата губернатора Саратовской области Дениса Фадеева, заместителя председателя правительства Саратовской области Павла Большеданова, заместителя председателя правительства Саратовской области Сергея Канчера, руководства региональных министерств.

На совещании был рассмотрен широкий спектр вопросов: организация работы в Саратовской области сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и межведомственное информационное взаимодействие при их осуществлении; обустройство полигонов ТБО и несанкционированное размещение отходов производства и потребления на территории области; оптимизация сети почтовой связи.

Предваряя обсуждение первого вопроса повестки, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина подчеркнула: «Нам предстоит большая работа по организации работы МФЦ. Мы должны сделать все необходимое, чтобы многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг работали в полном объеме».

С основным докладом о функционировании многофункциональных центров выступил руководитель Управления федеральной миграционной службы по Саратовской области Виктор Мальков, обозначивший правовую основу для создания и работы МФЦ и перечень госуслуг, предоставление которых в соответствии с Постановлением Правительства РФ осуществляется по принципу «одного окна».

По вопросу утилизации отходов на территории Саратовской области доложили руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области Андрей Андрющенко и руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области Александр Игонькин, которым в частности было предложено создать единую базу (реестр) мест размещения отходов производства и потребления на территории Саратовской области.

«Основной аспект в решении поставленных задач – строительство полигонов ТБО, соответствующих санитарным и экологическим требованиям», - отметила Марина Алёшина, резюмируя обсуждение докладов.

В свою очередь Анатолий Серебряков, директор УФПС Саратовской области – филиала ФГУП «Почта России», в своем выступлении привел первые результаты оптимизации сети почтовой связи, в том числе возможности передвижных отделений почтовой связи.

Подводя итоги совещания, главный федеральный инспектор акцентировала внимание руководителей ведомств на необходимости повышения эффективности работы с муниципалитетами по всем рассмотренным вопросам. Представители региональной власти со своей стороны отметили, что необходимая поддержка будет оказана.

Саратовская область
None