Официальные ресурсы

Раздел «Местное самоуправление» открыт на официальном сайте приволжского полпреда

20 февраля 2013 Распечатать
Инициатива создания ресурса для обмена информацией была предложена на заседании Президиума Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления

На официальном сайте полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе открыт раздел «Местное самоуправление».

Напомним, что на заседании Президиума Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, которое провел 16 января 2013 года приволжский полпред Михаил Бабич, был поднят вопрос о необходимости создания ресурса для обмена информацией о деятельности Совета и его рабочих органов. Высказанная инициатива была единогласно поддержана.

В новом разделе представлены основные нормативные правовые акты по организации местного самоуправления в Российской Федерации и регионах округа, законодательные инициативы по вопросам муниципальной службы и организации местного самоуправления, ход их реализации, ряд типовых и методических материалов.

Посетители сайта узнают о работе региональных Советов (Ассоциаций) муниципальных образований округа, а также о деятельности всероссийских и межрегиональных организаций, специализирующихся в области организации и развития местного самоуправления, о деятельности органов местного самоуправления регионов Приволжья.

В отдельный блок выделен раздел по освещению работы Окружного консультативного совета, в котором размещена информация о целях и задачах Совета, его организационных основах, составах рабочих органов и рабочих планах. Информация о его деятельности представлена анонсами проводимых Советом мероприятий, материалами, рассматриваемыми на заседаниях рабочих органов, решениями Совета и решениями Президиума.

Для обмена опытом муниципального управления по решению вопросов местного значения на сайте будут собраны лучшие муниципальные практики и примеры деятельности органов местного самоуправления регионов округа.

Нижегородская область
None