Официальные ресурсы

В регионах округа ведется планомерная работа по профилактике коррупционных правонарушений в органах власти

19 февраля 2013 Распечатать
В режиме видеоконференции прошел семинар-совещание с представителями органов госвласти Пензенской области

19 февраля 2013 года в Нижнем Новгороде в режиме видеоконференции состоялся семинар-совещание с руководителями кадровых подразделений органов государственной власти Пензенской области. Мероприятие проводилось в рамках деятельности постоянно действующей рабочей группы Координационного совета Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике.

В семинаре-совещании приняло участие 26 представителей органов государственной власти Пензенской области.

Начальник департамента по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Наталья Антошина проинформировала участников семинара-совещания о реализации антикоррупционного законодательства в регионах округа. Были обсуждены вопросы в сфере кадровой политики в рамках мониторинга реализации мер по противодействию коррупции в Приволжском федеральном округе. Большое внимание уделено вопросам организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах власти, представлению сведений о доходах государственными служащими, а также последним изменениям в законодательстве в части осуществление контроля за расходами служащих и о запрете иметь счета в иностранных банках.

В связи с завершением реализации в 2013 году Федеральной программы «Реформирование и развитие системы государственной службы Российской Федерации (2009-2013 годы)» участникам семинара рекомендовано обратить внимание на мероприятия, которые не реализованы или есть проблемы в их реализации.

На семинаре-совещании был затронут вопрос о совершенствовании кадровых технологий при отборе кандидатов на государственную гражданскую службу, а также в кадровые резервы и резервы управленческих кадров. Участникам мероприятия был представлен широкий перечень процедур, применение которых возможно при осуществлении отбора кандидатов на вакантные должности и при формировании кадровых резервов. Были высказаны предложения по повышению эффективности формирования и использования резервов.

В конце семинара-совещания Наталья Антошина ответила на вопросы участников по актуальным направлениям реализации государственной кадровой политики.

Нижегородская область
None