Официальные ресурсы

Михаил Бабич: Соревнования в Ижевске дали старт звездам сочинской Паралимпиады

28 марта 2013 Распечатать
В Удмуртии завершилась Первая всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов

28 марта 2013 года в Удмуртии полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на церемонии закрытия Первой всероссийской Спартакиады инвалидов поздравил победителей, участников, тренеров и организаторов с успешным проведением соревнований. Торжественное мероприятие прошло в здании Государственного цирка Удмуртии.

Первая всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов собрала более тысячи участников из 38 регионов страны. Соревнования проходили по лыжному и горнолыжному спорту, сноуборду, керлингу, слежд-хоккею.

Как отметил Михаил Бабич, обращаясь к спортсменам: «До Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи осталось меньше года. Я уверен, что соревнования в Ижевске, дали старт тем звездам, которых мы увидим на олимпийских трассах и олимпийских пьедесталах. Я поздравляю вас с участием в соревнованиях, желаю вам побед и сделать все возможное, чтобы как можно больше людей, детей, молодежи, видя ваш опыт и успехи, стремились преодолеть себя, становились и победителями соревнований, и победителями по жизни».

Приволжский полпред поблагодарил за работу и наставников, подготовивших спортсменов к соревнованиям: «Я благодарю тренерский состав за титанический труд. И то, что сейчас наш адаптивный спорт выходит на высокий уровень, когда на Паралимпийских играх наша страна берет большинство медалей, – это ваша большая заслуга».

Михаил Бабич заверил всех участников торжественного мероприятия: «Мы продолжим создать все необходимые условия для того, чтобы вы чувствовали заботу государства, и самое главное – чтобы у вас была возможность полноценно жить и развиваться. Для этого будет делаться все, что в силах государственной власти, спортивных федераций и общественности».

Удмуртская Республика не случайно была выбрана местом проведения финальных соревнований. «Большое внимание здесь уделяется развитию массового спорта, спорта высших достижений, и что особенно важно – развитию адаптивного спорта», - отметил приволжский полпред. Он выразил благодарность президенту республики за то, что он нашёл финансовые и человеческие возможности, чтобы создать необходимые условия и на высоком уровне провести эти соревнования.

На церемонии закрытия соревнований были объявлены победители спартакиады. Первое место в общекомандном зачёте заняла Удмуртская Республика. Вторыми стали представители Свердловской области. На третьем месте – команда Санкт-Петербурга.

В награду победители получили специальные кубки и ценные призы, а президент республики Александр Волков вручил удмуртским спортсменам-паралимпийцам и их тренерам денежные сертификаты.

Удмуртская Республика
None