Официальные ресурсы

Марина Алёшина представила коллективу СГСЭУ и.о. ректора Сергея Наумова

13 июня 2013 Распечатать
В саратовском вузе состоялся Ученый совет
Марина Алёшина представила коллективу СГСЭУ и.о. ректора Сергея Наумова
Марина Алёшина представила коллективу СГСЭУ и.о. ректора Сергея Наумова

13 июня 2013 года в Саратовском ГСЭУ состоялся Ученый совет, на котором коллективу вуза представили и.о. ректора профессора Сергея Наумова. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, заместитель председателя правительства области Михаил Горемыко.

В своем выступлении Марина Алешина выразила уверенность, что руководство вуза и Саратовской области не раз отметит заслуги прежнего ректора «Эконома» Владимира Динеса, благодаря которому вуз развивался и был достойно представлен в вузовском сообществе. Затем Марина Владимировна представила коллективу и.о. ректора профессора Сергея Наумова. «Я думаю, что в этой среде Сергей Юрьевич не нуждается в представлении. Он всегда занимался научной деятельностью, в течение 15 лет работал в вузах: возглавлял Поволжский кооперативный институт, Поволжскую академию государственной службы. Сейчас перед вашим вузом стоит задача окончательно объединиться с Российским экономическим университетом, я уверена, что этот процесс успешно пройдет», - сказала она.

Михаил Горемыко отметил, что правительство области тесно взаимодействует с СГСЭУ. По его словам, решение о назначении и.о. ректора Сергея Наумова вселяет уверенность, что это взаимодействие будет развиваться и дальше. «Надежная, продуктивная и стабильная работа коллектива университета будет продолжена, и мы искренне рассчитываем на то, что сможем сотрудничать с вузом по различным направлениям деятельности», - отметил Михаил Горемыко.

Сергей Наумов выразил благодарность руководству Минобрнауки РФ и руководству Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова за оказанное доверие. «Я уверен, что мы будем дальше выполнять ту миссию, которую вуз нес на протяжении 80 лет на территории Саратовской области», - подчеркнул Сергей Юрьевич.  Как он сказал, последние 40 лет развития вуза были связаны с именами Ивана Михайловича Германа и Владимира Александровича Динеса. Герман создал научную базу. Он сделал так, что Эконом стал одним из брендов Саратовской области. Динес продолжил работу, и этот бренд стал известен далеко за пределами Саратовской области.

По словам Сергея Наумова, сейчас перед коллективом вуза стоит несколько задач: закончить объединение «Эконома» и РЭУ им. Г.В. Плеханова и успешно провести слияние с Саратовским институтом Российского государственного торгово-экономического университета. «Одна из самых важных задач – эффективно провести набор студентов на новый учебный год. Я уверен, что мы с этой задачей успешно справимся. Я открыт для общения», - сказал Сергей Наумов.

Саратовская область
None