Официальные ресурсы

Слет поисковых отрядов начался на форуме «iВолга»

21 июня 2013 Распечатать
Участники слета обмениваются опытом организации патриотической работы в регионах
Слет поисковых отрядов начался на форуме «iВолга»
Слет поисковых отрядов начался на форуме «iВолга»

21 июня на Молодежном форуме Приволжского федерального округа начался окружной слет поисковых отрядов. Его участники планируют обменяться опытом организации патриотической работы в регионах и выработать предложения по расширению охвата молодежи. В программе слета – обсуждение проблем патриотического воспитания, мастер-классы лидеров ведущих поисковых организаций, дискуссии с представителями различных смен форума.

Особое место в программе слета займут мероприятия, связанные с Днем Памяти и Скорби 22 июня, среди которых акция «Георгиевская ленточка», показательные выступления по рукопашному бою, торжественная вечерняя программа на главной площадке форума. Поисковики вместе с участниками образовательных смен примут участие в военно-спортивной игре, продемонстрируют навыки владения оружием и спортивную подготовку.

На одной из центральных площадок форума организована выставка поискового движения. На стендах и стеллажах размещены уникальные экспонаты, иллюстрирующие подвиг народов нашей страны в Великой Отечественной войне. Выставка будет действовать в ходе всего форума, планируется, что ее посетят около 2 тысяч участников и гостей.

 

Самарская область
None