Официальные ресурсы

«iВолга-2013» с размахом отметила день Спорта

23 июня 2013 Распечатать
Участники, набравшие максимальное количество баллов на спортивных станциях, получали право выковать на местной кузнице собственную счастливую монету на память об «iВолге»
«iВолга-2013» с размахом отметила день Спорта
«iВолга-2013» с размахом отметила день Спорта

В воскресенье, 23 июня, на окружном Молодежном Форуме «iВолга-2013», прошел День спорта. В первой половине дня по традиции ребята проходили образовательную программу, а  после обеда на главной сцене iволжан  ждало торжественное открытие  спортивного дня. На церемонии открытия перед ребятами выступили коллективы Самарской Федерации чирлидинга, Самарской школ капоэйро и городского центра единоборств.

Участники Форума приняли участие в масштабной спортивной игре. Получив маршрутные листы с обозначением видов спорта, команды отправились по станциям. Участникам было предложено поучаствовать в пятидесяти видах спорта, среди которых были как традиционные, так и необычные. Каждый выбирал занятие по душе – от футбола и волейбола до прыжков с места и бега по автомобильным шинам. Набравшие максимальное количество баллов получали право выковать на местной кузнице собственную счастливую монету на память об «iВолге».

В рамках дня спорта была организована благотворительная акция, направленная на поддержку детей-инвалидов. Собранные средства направлены на приобретение специального приспособления, которое позволит заниматься детям, ограниченным в движениях, паралимпийским видом спорта «боча».

Первенства по мини-футболу и волейболу завершатся в последний день Форума. 

Самарская область
None