Официальные ресурсы

На «iВолге» умеют работать и отдыхать!

25 июня 2013 Распечатать
После завершения образовательной программы участники Форума объединились по интересам на интеллектуальных, культурных и спортивных площадках
На «iВолге» умеют работать и отдыхать!
На «iВолге» умеют работать и отдыхать!

25 июня на «iВолге-2013» культурно-спортивные мероприятия начались одновременно на нескольких площадках после завершения образовательной программы.

В шатре смены «Технология добра» проходило интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок», в большом шатре «Строительство и ЖКХ» состоялась репетиция Летнего бала, а у шатра культурно-спортивной службы – подготовка к конкурсу «Мисс и Мистер iВолга» и флэш-мобу в День Молодежи.

Особый ажиотаж среди участников Форума вызвал поэтический вечер с участием известных самарских поэтов в театральном шатре «Маска». Каждый участник Форума наравне с популярными поэтами имел возможность раскрыть свои творческие дарования, прочитав стихи собственного сочинения.

Также в этот день прошел финал конкурса «Золотой голос iВолга», в котором приняли участие 15 самых талантливых юношей и девушек Форума. Несколько участников спели свои композиции «а капелла». Несмотря на сложность исполнения, певцы справились с задачей на отлично, порадовав поддерживающих их друзей и просто зрителей, наслаждающихся чудесной музыкой.

Для кинолюбителей на сцене № 1 состоялась конкурсная программа «Кинофестиваль», а в кино-клубе «Кадр» прошел увлекательный вечер короткометражного кино. Более 150 человек с удовольствием просмотрели несколько маленьких зарисовок с большим смыслом.

На интеллектуальной площадке прошла игра «Брейн-ринг», объединившая 8 команд из разных смен и регионов. Зрители стали свидетелями как упорных сражений за каждый балл, так и абсолютных разгромов. В результате, полуфинальные пары составили команды «Чувашия» и «Италмас», а также «Апельсинов больше, чем людей» и «Адын». Финальные игры «Брейн-ринга» пройдут на следующий день.

В завершении на площадке «Performance» выступил легендарный самарский музыкальный проект Шиз-оркестр «КАША». Нестандартный подход и интересное исполнение собрало возле сцены множество зрителей. В каждой необычной композиции музыкантов можно было узнать множество любимых и знакомых песен, которым подпевали участники Форума. Бурными овациями музыкантов проводили уже перед самым отбоем.

 

Самарская область
None