Официальные ресурсы

Военные будни «Гвардейца-2»

26 июня 2013 Распечатать
На территории военного городка в Пензе развернулись боевые действия
Военные будни «Гвардейца-2»
Военные будни «Гвардейца-2»

На территории военного городка в Пензе развернулись боевые действия. Гвардейцы, участники окружного военно-спортивного оздоровительного лагеря, соревновались в умении метко целиться, стратегически мыслить и быстро передвигаться. 25 июня состоялся турнир по пейнтболу. Это была, конечно, игра, только мальчишки играли в нее всерьез, сражались за победу, поддерживали и друг друга, честно выполняли все условия. Самой сильной в этом виде спорта оказалась саратовская команда.

В этот же день прошли соревнования по спортивному ориентированию (победила команда из Ульяновской области) и стрельбе.

Военный городок расположен в парковой зоне, на территории растут вековые дубы, газоны аккуратно подстрижены, есть площадки для всех основных видов спорта и занятий по военное подготовке.

Гвардейцы, участники лагеря, признались, что им здесь очень понравилось. Они также отметили внимательное отношение к ним преподавателей Пензенского филиала Военной академии материально технического обеспечения. Требовательные и доброжелательные офицеры доходчиво излагают учебный материал, отвечают на любые вопросы мальчишек. Некоторые гвардейцы уже выразили желание в будущем поступить именно в это военное учебное заведение. Это значит, они поставили ему высокую оценку.

 

Пензенская область
None