Официальные ресурсы

Михаил Бабич познакомился с участниками Молодежного форума ПФО «iВолга»

27 июня 2013 Распечатать
Сегодня приволжский полпред торжественно закроет первый в Приволжье Форум молодых инноваторов
Михаил Бабич познакомился с участниками Молодежного форума ПФО «iВолга»
Михаил Бабич познакомился с участниками Молодежного форума ПФО «iВолга»

27 июня 2013 года приволжский полпред Михаил Бабич приехал на Мастрюковские озера в Самарской области, где завершает работу Молодежный форум ПФО «iВолга».

Михаил Бабич познакомился с выставочными стендами, которые организовали участники образовательных смен Форума, посмотрел, в каких условиях живут ребята, и посетил площадку исторической реконструкции, пообщался с молодежью. Приволжский полпред побывал в полевой телестудии, организованной на Форуме, и положительно оценил большую информационную работу, которую ведут журналисты из приволжских регионов. Отметим, что студия, организованная «Первым молодежным каналом» из Ульяновска, оснащена современным профессиональным оборудованием. В уютной студии за время проведения Форума побывало множество гостей и участников. Их интервью, а также новости, интересные события, встречи и мнения экспертов нашли отражение в телевизионном «Дневнике Форума».

Сейчас идет самое ответственное мероприятие Молодежного форума – авторы из всех регионов Приволжья защищают свои проекты. Цена победы – получение грантов на реализацию своих идей и задумок. Присутствие полпреда и многочисленных гостей не смутило авторов, напротив – придало им новых сил, вдохновения и уверенности. Сегодня вечером станут известны результаты финальной защиты проектов.

Все с нетерпением ждут торжественного закрытия Форума, чтобы услышать имена победителей во всех заявленных номинациях. Всего на «конвейере проектов» было представлено более 1100 работ. В дополнение создан окружной банк из 150 проектов, которые получат поддержку региональных органов власти, а аппарат полномочного представителя будет сопровождать реализацию этих проектов.

Михаил Бабич через несколько часов скажет напутственные слова всем участникам «iВолги».

Отметим, что большую помощь в организации Молодежного форума ПФО оказали крупные компании и предприятия: ОАО «Первый объединенный банк», ОАО «Мегафон». Партнерами Форума выступили ОАО «АВТОВАЗ», ЦСКБ «Прогресс», ОАО «КуйбышевАзот», Нефтехимическая компания «САНОРС», Управляющая компания «Электрощит», ОАО «Металлист-Самара».

 

Самарская область
None