Официальные ресурсы

Спортивные будни «Гвардейца-2»

27 июня 2013 Распечатать
Каждый день в оборонно-спортивном оздоровительном лагере Приволжского федерального округа проходят соревнования по футболу, волейболу и баскетболу

Каждый день, после теоретических занятий и небольшого отдыха, в оборонно-спортивном оздоровительном лагере Приволжского федерального округа «Гвардеец-2» проходят соревнования по трем видам спорта -  футболу, волейболу и баскетболу. Победители станут известны к концу первой смены и будут объявлены на торжественном закрытии смены.

27 июня, в четверг, на волейбольной площадке встретились команда кадетов из Саратова и воспитанники военно-патриотического клуба из Самары. По словам игрока саратовской команды Сергей Лыжова, игра была очень тяжелой, тем не менее, им удалось выиграть игру у соперников со счетом 4:2.

Оборонно-спортивные сборы для старшеклассников проходят по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в Пензе и Нижегородской области на базе военных городков. Цель проекта — военно-патриотическое воспитание молодежи. В 2013 году Пенза примет 300 участников из семи регионов Приволжья, всего планируется оздоровить 600 детей.

Распорядок дня в лагере такой же, как у курсантов Пензенского филиала Военной академии материально технического обеспечения. До обеда идут занятия по военным дисциплинам, затем небольшой отдых, после которого – занятия спортом или культурная программа. Каждый день одна группа отправляется на экскурсию в музеи.

«Ребята живут в казарме, питаются по общевойсковому пайку в курсантской столовой. У них у каждого есть военная форма, которая дисциплинирует. После обеда проходят культурные и спортивные мероприятия. Кроме того, мы знакомим ребят с достопримечательностями города Пензы», - рассказал журналистам ГТРК «Пенза» заместитель директора оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» по учебно-воспитательной работе Алексей Суворов.

На следующей неделе на полигоне пройдут соревнования по стрельбе из огнестрельного оружия, метанию гранаты и развертыванию артиллерийского орудия.

 

Пензенская область
None