Официальные ресурсы

Родительский день в лагере «Гвардеец-2»

1 июля 2013 Распечатать
Родители «гвардейцев» познакомились с работой оборонно-спортивного оздоровительного лагеря в Пензенской области
Родительский день в лагере «Гвардеец-2»
Родительский день в лагере «Гвардеец-2»

29 и 30 июня 2013 года в Пензенской области в оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Гвардеец-2» проходили культурно-образовательные мероприятия, запланированные для его воспитанников. Ребята посетили исторические места, музей-заповедник «Тарханы», Театр юного зрителя, приняли участие в конкурсах авторской песни.

На мероприятии присутствовал начальник департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Андрей Пономаренко и главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, заместитель Уполномоченного по правам человека в Пензенской области – Уполномоченный по правам ребенка Ирина Карачевская. Гости отметили общий патриотический настрой участников лагеря.

«Благодаря инициативе полпреда Михаила Бабича, мы организовали лагерь «Гвардеец», где реализуются основные задачи по воспитанию молодежи, укрепляется физическая форма и моральный дух ребят», − отметил Андрей Пономаренко.

Родители воспитанников лагеря провели выходные со своими детьми и посмотрели, в каких условиях живут ребята.

Напомним, что оборонно-спортивные лагеря «Гвардеец» − один из масштабных общественно значимых проектов, которые реализуются по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при активной поддержке Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В Приволжском федеральном округе летом 2013 года будут работать два оборонно-спортивных лагеря: «Гвардеец-1» − в Нижегородской, «Гвардеец-2» − в Пензенской областях. Сроки проведения: 1 смена − с 23 июня по 8 июля 2013 года, 2 смена – с 14 июля по 29 июля 2013 года.

Отметим, что в числе спонсоров лагеря «Гвардеец-1» − ОАО «СИБУР Холдинг», ООО «Транснефть сервис», ООО ПФК «Система». Спонсорами лагеря «Гвардеец-2» выступили ООО «Пензтяжпромарматура», группа компаний ООО «БИОТЭК» и группа компаний «Промышленное сырье».

Пензенская область
None