Официальные ресурсы

Каждый новый день Нижегородских «гвардейцев» не похож на предыдущий

2 июля 2013 Распечатать
Программа «Гвардейца-1» насыщена культурными и спортивными мероприятиями
Каждый новый день Нижегородских «гвардейцев» не похож на предыдущий
Каждый новый день Нижегородских «гвардейцев» не похож на предыдущий

Программа оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец» насыщена культурными и спортивными событиями. Ребята готовили выступления к вечерним мероприятиям, в которых рассказали о своем крае и о себе. Все без исключения представления были очень интересные. Особенно отличились команды Нижегородской, Кировской областей и Республики Марий Эл.

Например, ребята из Марий Эл очень эмоционально представили свою команду. Выступление завершалось национальной песней в исполнении участников, а руководители команд исполнили задорный народный танец.

Прошла уже неделя пребывания ребят на территории Мулинского гарнизона Нижегородской области, они охотно делятся впечатлениями о лагерной смене. Иван Говилевский, Пермский кадетский корпус: «В лагере нравится то, что здесь каждый день как в армии: подъем рано, зарядка, бегаем три круга, обучаемся военному делу. Тяжело, конечно, но потом привыкаешь, это же необходимо для физического развития, и, конечно, лучше, чем в городе быть. Нравятся спортивные игры и бассейн».

В лагере регулярно проходят чемпионаты по волейболу, пейнтболу и футболу. Особый интерес у ребят вызывают тренировки по пейнтболу: получив необходимые инструкции и зарядив маркеры, они чувствуют себя настоящими бойцами. А после, в перепачканной краской камуфляжной одежде, еще долго делятся впечатлениями о «перестрелке».

Напомним, что оборонно-спортивные лагеря «Гвардеец» − один из масштабных общественно значимых проектов, которые реализуются по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при активной поддержке Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Отметим, что в числе спонсоров лагеря «Гвардеец-1» − ОАО «СИБУР Холдинг», ООО «Транснефть сервис», ООО ПФК «Система». Спонсорами лагеря «Гвардеец-2» выступили ООО «Пензтяжпромарматура», группа компаний ООО «БИОТЭК» и группа компаний «Промышленное сырье».

 

Нижегородская область
None