Официальные ресурсы

На военном полигоне прошли стрельбы и боевые учения для участников лагеря «Гвардеец-2»

4 июля 2013 Распечатать
Учебный день с гвардейцами провел главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков
На военном полигоне прошли стрельбы и боевые учения для участников лагеря «Гвардеец-2»
На военном полигоне прошли стрельбы и боевые учения для участников лагеря «Гвардеец-2»

4 июля 2013 года участники оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-2» провели на полигоне Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения, расположенном на территории Пензенского района.

Гвардейцы стреляли из настоящего оружия – автомата Калашникова, снайперской винтовки, лучшим стрелкам удалось пострелять из пулемета и гранатомета. «Все мальчишки хотят подержать в руках оружие, почувствовать его и испытать», − прокомментировал главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков.

В то время, пока пять команд стреляли и метали учебные гранаты, две занимались развертыванием радиостанций и стрельбой из пушек. Выстрелы производили, конечно, курсанты военной академии, а офицеры-преподаватели рассказывали мальчишкам, как это делается, объясняли обязанности каждого участника боевого расчета, знакомили с основами техники безопасности.

«В 2014 году лагерь продолжит свою работу, и мы постараемся организовать большее количество интересных выездов на полигоны», — сказал главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

Напомним, что два оборонно-спортивных лагеря, «Гвардеец-1» и «Гвардеец-2», расположенных в Пензе и Нижегородской области, − один из масштабных общественно значимых проектов, которые реализуются по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при активной поддержке Министра обороны РФ Сергея Шойгу и ДОСААФ России. Участие в них принимают школьники 8-11 классов из всех регионов Приволжского федерального округа.

В числе спонсоров лагеря «Гвардеец-1» − ОАО «СИБУР Холдинг», ООО «Транснефть сервис», ООО ПФК «Система». Спонсорами лагеря «Гвардеец-2» выступили ООО «Пензтяжпромарматура», группа компаний ООО «БИОТЭК» и группа компаний «Промышленное сырье».

 

10 (Копировать) Скачать фото
8 (Копировать) Скачать фото
7 (Копировать) Скачать фото
6 (Копировать) Скачать фото
5 (Копировать) Скачать фото
4 (Копировать) Скачать фото
3 (Копировать) Скачать фото
2 (Копировать) Скачать фото
1 (Копировать) Скачать фото
9 (Копировать) Скачать фото
Пензенская область
None