Официальные ресурсы

Ребята из лагеря «Гвардеец-1» посетили Нижний Новгород

21 июля 2013 Распечатать
В Нижегородской области продолжается работа второй смены оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-1», реализуемого по инициативе Приволжского полпреда Михаила Бабича
Ребята из лагеря «Гвардеец-1» посетили Нижний Новгород
Ребята из лагеря «Гвардеец-1» посетили Нижний Новгород

21 июля 2013 года участники оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-1» в рамках культурно-досуговой программы посетили Нижний Новгород. Ребята с удовольствием слушали рассказы экскурсовода о нижегородских достопримечательностях.

Поездка в Нижний Новгород включала в себя обзорный маршрут, посещение Кремля, площадей, цирка, смотровой площадки − набережной Федоровского, откуда открывается панорамный вид на знаменитую нижегородскую «Стрелку» − место впадения реки Оки в Волгу. Масштабное представление Нижегородского цирка не оставило никого равнодушным. Ребята не забывали, что отдыхают в оборонно-спортивном лагере, поэтому даже в цирк они заходили дисциплинированно, строевым шагом.

На этом знакомство «гвардейцев» с нижегородскими достопримечательностями не заканчивается, через неделю они снова отправятся в Нижний Новгород для того, чтобы ближе познакомиться с историей центральной улицы Большой Покровской, Нижегородского Кремля и посетить планетарий.

Справочно:

Оборонно-спортивные лагеря «Гвардеец» − один из масштабных общественно значимых проектов, которые реализуются по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и при активной поддержке Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В Приволжском федеральном округе с 23 июня по 8 июля 2013 года успешно работали два оборонно-спортивных лагеря: − «Гвардеец-1» в Нижегородской, «Гвардеец-2» − в Пензенской областях.

С 14 июля по 29 июля 2013 года в этих регионах проводится вторая смена.

Среди участников проекта − школьники, которые хотят связать свою жизнь с армией, дети военнослужащих, чьи отцы погибли при исполнении воинского долга, трудные подростки, ребята из неблагополучных семей. Подобные лагеря окружного уровня открыты впервые в России. За две смены в Нижегородской и Пензенской областях школу «Гвардейца» пройдут 600 ребят со всего Приволжья.

 

Нижегородская область
None