Официальные ресурсы

Подростки оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2» обучаются военному делу

23 июля 2013 Распечатать
Первая неделя в лагере «Гвардеец-2» была насыщена мероприятиями и спортивными состязаниями
Подростки оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2» обучаются военному делу
Подростки оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2» обучаются военному делу

Первая неделя в оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Гвардеец-2» была насыщена мероприятиями и спортивными состязаниями.

Всю неделю в лагере проходили учебные занятия по основам военных дисциплин, строевой подготовке, соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и стрельбе. В среду состоялись соревнования по пейнтболу. Первое место заняла команда из Оренбургской области, второе – команда из Саратовской области, третье – из Республики Мордовия.

В субботу, 20 июля, все участники лагеря ездили в музей-заповедник «Тарханы», усадьбу бабушки поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, где он провел ранние годы.

Вечером состоялся конкурс «А ну-ка, парни!».

21 июля, в воскресенье, для участников оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2» была организована обзорная экскурсия по городу Пензе. Затем к ребятам приехали родители. Два часа мальчишки общались со своими близкими, рассказывали о своей жизни в лагере, делились впечатлениями. Родители, в свою очередь, могли задать любой вопрос воспитателям и руководителям лагеря.

После обеда и небольшого отдыха преподаватели и студенты Пензенского педагогического института им. В.Г.Белинского и Пензенского государственного университета провели для гвардейце психологическую игру-марафон «Лидер».

Ребят разделили на 12 команд независимо от региона. Под руководством волонтеров они прошли три станции, участвовали во множестве конкурсов, выполняли различные задания. Цель игры – понять себя, развить лидерские качества и научиться работать в команде. Ребята включились в игру с огромным энтузиазмом. После подведения итогов и вручения дипломов долго аплодировали организаторам.

На следующей неделе спортивные соревнования и учебные занятия продолжатся. Кроме того, ребят также ожидает выезд на военный полигон в с. Константиновка, где будут проходить учебные стрельбы.

 

Пензенская область
None