Официальные ресурсы

Михаил Бабич посетил Центр допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи

26 июля 2013 Распечатать
Приволжский полпред с рабочим визитом прибыл в Удмуртию
Михаил Бабич посетил Центр допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи
Михаил Бабич посетил Центр допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи

26 июля 2013 года полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич прибыл в Удмуртскую Республику, чтобы обсудить вопросы военно-патриотического воспитания.

Приволжский полпред рабочий день начал с визита в Центр допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи. Ежегодно здесь проходят военную допризывную подготовку 3500 старшеклассников Удмуртской республики. Сейчас Центр находится в стадии активной реконструкции, которую планируют завершить к 2015 году. На сегодняшний день завершен капитальный ремонт в основном корпусе, на 2014 год запланирована постройка здания для авиационной и парашютной подготовки, стадиона-комплекса и гимнастического городка с общевойсковыми полосами препятствий, реконструкция тира и спортивного зала, а также благоустройство территории Центра. Параллельно со строительством основных объектов, совместно со спортивными федерациями при поддержке Центрального совета ДОСААФ России и Правительства Удмуртской республики планируется строительство трасс для занятий мотоспортом, автоспортом, багги, авиа- и автомодельным спортом, пэйнтболом.

После посещения Центра, Михаил Бабич посмотрел полевой лагерь и оценил прыжки парашютистов. Приволжский полпред поздравил спортсменов с успешным приземлением и профессиональным праздником. Сегодня в России отмечается День парашютиста.

Справочно.

Для приведения уровня допризывной подготовки в соответствие с требованиями Министерства обороны Российской Федерации в Удмуртии в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного Совета Российской Федерации 22 апреля 2009 г. «О создании Центров военно-патриотического воспитания», было принято распоряжение Правительства Удмуртской республики «О некоторых мерах по реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Удмуртской республики и Общероссийской общественно-государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» от 19 декабря 2011 года, в рамках которого было создано Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования взрослых и детей «Региональный Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» на базе Ижевского аэроклуба.

 

Удмуртская Республика
None