Официальные ресурсы

Михаил Бабич оценил ход строительства объектов к 350-летию Пензы

27 июля 2013 Распечатать
Приволжский полпред прибыл в Пензенскую область с двухдневным визитом

27 июля 2013 года полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич прибыл с двухдневным визитом в Пензенскую область. Рабочий день приволжский полпред начал с посещения объектов социальной инфраструктуры, строящихся и реконструируемых в рамках подготовки к 350-летнему юбилею Пензы, который будут отмечать в этом году 13 и 14 сентября. Михаил Бабич посмотрел Центр культуры и досуга на улице Ленина, парк культуры и отдыха «Олимпийский», где в настоящее время обустраивают роллердром, посетил строительную площадку новой филармонии и киноконцертного зала.

Также полномочный представитель оценил ход реконструкции участка дороги на улице Московской. Отметим, что все объекты строятся с участием федеральных средств на условиях софинансирования с муниципальным и областным бюджетами.

Приволжский полпред высоко оценил работу по подготовке к юбилею. «Идет рабочий процесс, где-то подводят подрядчики, но проводится громадный объем работы. Киноконцертный комплекс и филармония – уникальные объекты. Праздник праздником, но они позволят создать новый облик города. Если что-то не успеют, – это не критично. Главное, что все делается во благо города и горожан», – подчеркнул Михаил Бабич.

Справочно

Основным направлением деятельности МУ «Центр культуры и досуга г. Пензы» в результате проведенных работ по реконструкции будет являться проведение культурно-массовых мероприятий со специализацией для посещения людьми с ограниченными физическими возможностями.

Здание киноконцертного зала предназначено для проведения концертов, эстрадных представлений (в том числе представлений с участием гастрольных коллективов), показа кинофильмов и будет являться местом отдыха жителей Пензы и гостей областного центра.

Областная филармония рассчитана на 750 мест. Здание 4-6 этажное с подземным паркингом на 122 места, стоянка для а/машин на 257 мест. Большой зал выполнен в виде амфитеатра, с бельэтажем и балконами 1-го и 2-го уровней. Отдельно от большого зала размещена музыкальная гостиная на 200 мест с органом. Общая площадь здания – 20 640,28 кв.м. 

Пензенская область
None