Официальные ресурсы

В Нижнем Новгороде состоялось заседание рабочей группы Координационного совета Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике

31 июля 2013 Распечатать
По итогам проведенного мониторинга для региональных и муниципальных органов власти были обозначены приоритетные задачи по повышению эффективности антикоррупционной работы

31 июля 2013 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Координационного совета Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике под председательством начальника департамента по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе Натальи Антошиной.

Участники совещания – руководители региональных кадровых подразделений обсудили итоги мониторинга хода реализации мероприятий по противодействию коррупции в сфере государственной и муниципальной службы в первом полугодии текущего года. С докладом по данному вопросу выступила Наталья Антошина. В своем выступлении она отразила основные тенденции в работе по профилактике коррупционных и иных правонарушений в региональных и муниципальных органах власти. Подробно была рассмотрена деятельность подразделений (должностных лиц) кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах власти, проведение ими проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, представляемых государственными и муниципальными служащими, соблюдения служащими установленных ограничений и запретов, а также требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов. Внимание членов рабочей группы было обращено на реализацию антикоррупционного механизма – ротацию служащих, на объективное привлечение к ответственности за совершение коррупционных правонарушений, в том числе с использованием увольнения в связи с утратой доверия.

По итогам проведенного мониторинга для региональных и муниципальных органов власти были обозначены приоритетные задачи по повышению эффективности антикоррупционной работы.

Также на совещании были предложены мероприятия по усилению работы подразделений кадровых служб органов власти по профилактике коррупционных и иных правонарушений на примере Республики Татарстан, рассмотрены итоги работы в Республике Марий Эл по представлению государственными служащими сведений о доходах и расходах за 2012 год. Кировская область поделилась опытом работы по предотвращению и урегулированию конфликта интересов среди лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, а также должности государственной и муниципальной службы.

 

Нижегородская область
None