Официальные ресурсы

В Удмуртском кадетском корпусе Приволжского федерального округа прошло торжественное построение, посвященное Дню знаний

2 сентября 2013 Распечатать
Юных защитников отечества приветствовал заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов

2 сентября 2013 года в г. Воткинске в Удмуртском кадетском корпусе Приволжского федерального округа прошло торжественное построение, посвященное Дню знаний.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России Алексей Сухов, помощник полномочного представителя Президента России Олег Мельниченко, председатель правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин, основатель кадетского корпуса в г. Воткинске Валерий Фридрих.

Торжественная линейка началась с поднятия флагов Российской Федерации, Удмуртской Республики и Военно-морского флота.

Поздравляя собравшихся с началом учебного года, Алексей Сухов зачитал поздравление полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. «Первое сентября всегда был и остается для всех днем торжественным и волнующим, поскольку с него начинается путь к знаниям, новым вершинам, а, значит, дорога в будущее. Это символ добрых начинаний, новых возможностей, смелых открытий и больших надежд. Сегодня этот день имеет для нас особое значение еще и потому, что стоящие в строю мальчишки, их педагоги начинают учебный год в новом качестве – кадетами и преподавателями Удмуртского кадетского корпуса Приволжского федерального округа. Желаю вам успехов в Вашей учебе и работе, достижения поставленных целей», – говорится в поздравлении Михаила Бабича.

Завершилось построение выступлением кадетов, торжественным маршем.

Также, открывая учебный год для воспитанников кадетского корпуса, Алексей Сухов провел открытый урок, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации.

Удмуртская Республика
None