Официальные ресурсы

В Самаре состоялся Совет атаманов

5 сентября 2013 Распечатать
В работе Совета принял участие помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Мельниченко

5 сентября 2013 года в Самаре состоялся Совет атаманов Волжского казачьего войска под председательством войскового атамана Ивана Миронова. В Совете приняли участие атаманы окружных (отдельских) казачьих обществ, входящих в Волжское войско.

Главной темой было обсуждение вопроса о проведении Большого Круга Волжского войска. По итогам обсуждения Круг решено провести 16 ноября 2013 года в Самаре, а для его организации образована рабочая группа.

На заседании Совета атаманов вынесен вопрос о досрочном прекращении полномочий атамана Волжского войска и выдвижении кандидатов на должность  войскового атамана. Предложена кандидатура Юрия Иванова, казака станицы «Северная» Самарского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества. В соответствии с законодательством кандидатура атамана будет направлена на согласование в Минрегион России, полномочному представителю Президента России в ПФО, Совет при Президенте РФ по делам казачества и митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу.

Справочно:

В настоящее время Юрий Иванов занимает должность заместителя председателя правительства Самарской области – руководителя департамента по вопросам общественной безопасности, ранее руководил Главным управлением МЧС по Самарской области.

 

Самарская область
None