Официальные ресурсы

Галина Изотова приняла участие в Приволжском межрегиональном конгрессе «Стратегия успешного бизнеса»

10 сентября 2013 Распечатать
На форуме обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата и повышения предпринимательской активности

10 сентября 2013 года заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, инвестиционный уполномоченный Галина Изотова в рамках рабочей поездки в Самарскую область приняла участие в работе Приволжского межрегионального конгресса «Стратегия успешного бизнеса». Отметим, что данный форум является площадкой для обсуждения ключевых вопросов улучшения инвестиционного климата, повышения предпринимательской активности, установления прямых деловых контактов и реализации перспективных проектов.

От имени приволжского полпреда Галина Изотова поприветствовала гостей форума. В приветственном слове Михаила Бабича, в частности, говорилось: «Президент России Владимир Путин отметил, что «создание и совершенствование условий для устойчивого развития российских регионов является первоочередной задачей для органов законодательной и исполнительной власти всех уровней. Улучшение инвестиционного климата – один из факторов, способствующих ее успешному решению». Особая роль в этих процессах принадлежит самим субъектам Российской Федерации.

Регионы должны активнее использовать имеющиеся возможности и находить новые способы решения задач повышения инвестиционной привлекательности, демонстрации своей открытости и заинтересованности в налаживании и развитии взаимовыгодных экономических связей, продвижении собственных брендов на отечественном и мировом рынках особенно в условиях членства Российской Федерации во Всемирной торговой организации.

Конгресс является показательным примером активной позиции органов государственной власти, Торгово-промышленной палаты, бизнес-сообществ Самарской области в создании необходимых условий для устойчивого развития экономики российских регионов. Масштабная поддержка этой инициативы со стороны Торгово-промышленной палаты Российской Федерации еще раз доказывает авторитетность и результативность дискуссий в рамках таких мероприятий.

Проводимые в ходе конгресса встречи и деловые переговоры послужат решению общегосударственных задач, будут способствовать развитию экономики и социальной сферы Приволжского федерального округа и Российской Федерации в целом».

 

Самарская область
None