Официальные ресурсы

Галина Изотова: «Торгово-промышленные палаты регионов активно участвуют в улучшении инвестиционного климата и развитии малого и среднего предпринимательства»

10 сентября 2013 Распечатать
Заместитель приволжского полпреда приняла участие в расширенном заседании Совета и Правления ТПП Самарской области

10 сентября 2013 года заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, инвестиционный уполномоченный Галина Изотова провела рабочий день в Самаре. Заместитель приволжского полпреда приняла участие в расширенном заседании Совета и Правления Торгово-промышленной палаты Самарской области, где рассказала участникам мероприятия об улучшении инвестиционного климата и повышении предпринимательской активности в регионах Приволжья.

В начале своего выступления Галина Изотова отметила, что Глава государства поставил задачу формирования инвестиционной карты России, как сигнала для инвесторов, на каких территориях выгоднее работать, на какую поддержку государства бизнес вправе рассчитывать. «Совместными усилиями мы должны сделать так, что регионы нашего округа были обозначены в числе «флагманов» на этой карте», – подчеркнула Галина Изотова.

В целях проведения анализа инвестиционного климата и предпринимательской среды в регионах округа, разработки рекомендаций по повышению инвестиционной привлекательности аппаратом полномочного представителя подготовлен ряд информационно-аналитических докладов по вопросам обеспечения благоприятного инвестиционного климата и развития малого и среднего бизнеса в регионах округа. Совместно с регионами разработан пакет предложений, в том числе по изменению нормативной правовой базы, регулирующей вопросы государственной поддержки инвестпроектов, развитию инфраструктуры, созданию условий для привлечения инвестиций и развития предпринимательства, устранению административных барьеров, формированию комфортной среды, включающей возможность прямого диалога инвестора с органами власти региона по наиболее сложным вопросам. Как подчеркнула Галина Изотова, торгово-промышленные палаты в регионах округа являются активными участниками этих процессов. Особенно актуальной эта задача становится в условиях членства России в ВТО. «Совместными усилиями нам предстоит в короткие сроки реализовать комплекс мероприятий государственной поддержки отечественных товаропроизводителей в целях противодействия возможному ухудшению инвестиционного климата в условиях возрастания конкуренции на российских рынках», – подытожила Галина Изотова.

Отметим, что Торгово-промышленная палата Самарской области сегодня отмечает юбилей – 25 лет со дня создания. Галина Изотова от имени приволжского полпреда поздравила всех участников расширенного заседания и вручила Благодарственное письмо полномочного представителя Валерию Фомичеву – президенту, председателю правления Торгово-промышленной палаты Самарской области.

 

Самарская область
None