Официальные ресурсы

Михаил Бабич поздравил жителей Пензы с 350-летием со дня образования города

14 сентября 2013 Распечатать
Гости юбилейных торжеств оценили новые инфраструктурные и транспортные объекты, построенные к празднику
Михаил Бабич поздравил жителей Пензы с 350-летием со дня образования города
Михаил Бабич поздравил жителей Пензы с 350-летием со дня образования города

14 сентября 2013 года в Пензе полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич принял участие в праздновании 350-летия города. Поздравить жителей Пензы приехал Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

Гости юбилейных торжеств познакомились с результатами работы, которая в течение нескольких лет проводилась в Пензе: были построены и отреставрированы дороги, объекты культуры и спорта. Полномочный представитель и председатель Госдумы РФ посмотрели здание Пензенской областной филармонии, посетили Дворец водных видов спорта «Сура», где пообщались со спортсменами, поговорили с тренерами, которые воспитывают олимпийских чемпионов, а также посетили музей В.О. Ключевского и дом-музей В.Э. Мейерхольда.

 В Мемориальном комплексе «Афганские ворота» приволжский полпред Михаил Бабич, Председатель Госдумы Сергей Нарышкин и губернатор Василий Бочкарев возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Затем Михаил Бабич, Сергей Нарышкин и Василий Бочкарев  приняли участие в первом заседании Пензенского регионального отделения Российского исторического общества. Отметим, что Председатель Госдумы Сергей Нарышкин является председателем Российского исторического общества. "Это третье региональное отделение общества в России", - сказал С.Нарышкин, добавив, что главной задачей РИО является  изучение истории России и ее регионов.

В честь праздника для жителей города были подготовлены праздничные концерты, а в небе над городом показала шоу пилотажная группа «Стрижи». Вечером на центральной городской площади для жителей было подготовлено  мультимедийное театрализованное представление «Во славу России, во благо Людей!» Церемония началась с выступления Президентского оркестра России, выноса флагов Российской Федерации, Пензенской области и Пензы. Приволжский полпред Михаил Бабич от имени Главы государства обратился к пензенцам. В поздравительной телеграмме, в частности, говорилось: «Этот юбилей – прекрасный повод обратиться к ярким страницам истории города, отметить его серьезный вклад в укрепление промышленного, аграрного потенциала страны, в развитие отечественной культуры, науки, образования. И конечно, в памяти народа навсегда останутся имена ваших знаменитых земляков – выдающихся ученых, писателей, деятелей искусства, прославивших и Пензу, и всю Россию богатым творческим наследием, героическими и трудовыми свершениями». От себя лично Михаил Бабич добавил: «Мы любим Пензу, гордимся ей и будем делать все, чтобы она процветала».

 

 

10 (Копировать) Скачать фото
8 (Копировать) Скачать фото
7 (Копировать) Скачать фото
6 (Копировать) Скачать фото
5 (Копировать) Скачать фото
4 (Копировать) Скачать фото
3 (Копировать) Скачать фото
2 (Копировать) Скачать фото
1 (Копировать) Скачать фото
15 (Копировать) Скачать фото
14 (Копировать) Скачать фото
13 (Копировать) Скачать фото
12 (Копировать) Скачать фото
11 (Копировать) Скачать фото
9 (Копировать) Скачать фото
Пензенская область
None