Официальные ресурсы

Марина Алёшина рассмотрела обращения жителей Саратовской области

20 сентября 2013 Распечатать
Главный федеральный инспектор провела личный прием граждан
Марина Алёшина рассмотрела обращения жителей Саратовской области
Марина Алёшина рассмотрела обращения жителей Саратовской области

20 сентября 2013 года во время личного приема граждан главный федеральный инспектор рассмотрела обращение по оказанию содействия в получении российского гражданства в ускоренном порядке. В мае текущего года заявитель по государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, прибыл в Саратовскую область. Гражданство ему необходимо, чтобы в осенний призыв пойти служить в армию, и после окончания срочной службы остаться в Вооруженных Силах. Марина Алёшина отметила наличие уважительной причины для получения в ускоренном порядке гражданства РФ и предложила присутствующему на приеме начальнику УФМС России по Саратовской области Виктору Малькову положительно рассмотреть данный вопрос в кратчайшие сроки. Кроме того, главный федеральный инспектор посоветовала молодому человеку придти еще раз в региональную приемную Президента РФ, во второй половине октября, на личный прием военного комиссара по Саратовской области Николая Шебанова.

К главному федеральному инспектору обратились бывшие работники одного из коммерческих предприятий Саратова с жалобой на нарушение их трудовых прав. Как пояснили заявители, работодатель выплачивал заработную плату в меньшем размере, чем было установлено в трудовом договоре, кроме того, он уволил обратившихся работников в одностороннем порядке. Марина Алёшина поручила врио руководителя Государственной инспекции труда в Саратовской области Владимиру Галанову провести проверку соблюдения норм трудового законодательства на предприятии. Владимир Галанов пояснил, что если будут выявлены указанные заявителями нарушения, работодателю будет выдано предписание с требованием погасить возникшую задолженность по заработной плате с уплатой компенсации за задержку.

В рамках личного приема главный федеральный инспектор также рассмотрела обращения граждан по проблемам пенсионного и социального обеспечения, оказания высококвалифицированной медицинской помощи и некоторым иным. Решения всех проблемных вопросов, указанных в обращениях, взято на личный контроль главного федерального инспектора.

 

Саратовская область
None