Официальные ресурсы

Михаил Бабич: «Надо общаться с людьми и решать их проблемы»

23 сентября 2013 Распечатать
Приволжский полпред встретился с жителями Пугачева
Михаил Бабич: «Надо общаться с людьми и решать их проблемы»
Михаил Бабич: «Надо общаться с людьми и решать их проблемы»

23 сентября 2013 года в городе Пугачеве Саратовской области после совещания с руководством региона и правоохранительными органами полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич встретился с жителями города. Напомним, приволжский полпред 10 июля 2013 года пообещал жителям Пугачева приехать, чтобы лично проверить результаты работы региональных и местных властей.

Встреча проходила в городском доме культуры. Жители были заранее проинформированы о приезде Михаила Бабича, и все желающие смогли прийти на эту встречу. Приволжский полпред вместе с губернатором области, представителями силовых структур, прокуратуры, муниципальных и региональных властей рассказали жителям, что было сделано за два месяца работы.

Руководство силового блока Саратовской области и следственная группа проинформировали жителей о ходе расследования убийства Руслана Маржанова, принятых мерах по нормализации обстановки и охране правопорядка, а также проверили обоснованность и законность принятых решений по уголовным делам, возбужденным на территории Пугачевского района в течение последних лет.

Михаил Бабич сделал вывод, что диалог с населением налажен, и жители города достаточно осведомлены о ходе расследования дела. «Сегодня можно говорить, что преступление практически раскрыто – в кратчайшие сроки, благодаря слаженной работе оперативного состава. Много было сделано для обеспечения общественной безопасности. За два месяца в территориальном органе МВД и прокуратуре произошли серьезные кадровые изменения. Создана добровольная дружина из числа десантников и  активистов, которые вызвались помогать властям в наведении общественного порядка», - отметил приволжский полпред.

Трагедия в Пугачеве подняла ряд других проблемных вопросов, связанных с социально-экономическим развитием города: создания новых рабочих мест, строительства жилья для детей-сирот и переселения граждан из аварийного фонда, оказания качественной и доступной медицинской помощи. «Когда-то здесь дислоцировался вертолетный полк, жители были обеспечены рабочими местами. Сейчас ситуация иная, и есть вопросы, которые нельзя решить одномоментно. За последние два месяца правительством области и губернатором проделана огромная работа по наведению порядка и благоустройству в городе. Это касается уличного освещения, ремонта дорог, ремонта учреждений культуры, образования и т.д. Вопросы, вызывавшие остроту, решены или находятся в стадии решения», - сказал Михаил Бабич.

Отметим, что особое внимание было уделено работе с обращениями граждан: в городе были организованы приемы сотрудниками Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ и губернатором области.  Постоянно действует приемная областной прокуратуры, установлены специальные урны для приема обращений граждан, в том числе и анонимных.

После встречи с жителями, отвечая на вопросы журналистов, приволжский полпред особо подчеркнул, что сейчас проводится более интенсивная и глубокая работа  по изучению специфики межэтнических отношений, анализу миграционного и налогового законодательства, эффективности работы правоохранительных органов, начиная от участкового до начальника главка субъекта Федерации. «Эта работа велась, но сейчас, анализируя причины и последствия, мы принимаем решения, в том числе нормативно-правового характера на государственном уровне. Ситуация в Пугачеве не является рядовой, но характерной для многих регионов округа и страны. Изучая эти процессы и находя решения проблем, мы будем работать, чтобы не допустить подобного развития событий в других регионах», - подытожил Михаил Бабич.

 

 

Саратовская область
None