Официальные ресурсы

Уровень доходов и расходов представителей органов госвласти и МСУ в Приволжье находится под постоянным контролем

1 октября 2013 Распечатать
Состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Координационного совета ПФО по государственной кадровой политике

1 октября 2013 года в Нижнем Новгороде в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание постоянно действующей рабочей группы Координационного совета Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике под председательством начальника департамента по вопросам государственной службы, кадров и государственных наград Натальи Антошиной.

В ходе совещания члены рабочей группы – руководители региональных кадровых подразделений обсудили итоги работы по представлению сведений о расходах должностными лицами органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, об осуществлении контроля за соответствием расходов доходам, а также о предоставлении указанными лицами сведений о владении иностранными активами. С докладом по данному вопросу выступила Наталья Антошина. В своем выступлении она отразила основные количественные показатели по округу и обратила внимание коллег на проведение своевременной работы по контролю за расходами, а также более эффективному взаимодействию с правоохранительными органами и институтами гражданского общества.

Опытом работы по выполнению должностными лицами требований антикоррупционного законодательства поделились члены рабочей группы из Ульяновской области и Пермского края.

Также на совещании были рассмотрены итоги проводимого в округе мониторинга реформирования и развития государственной и муниципальной службы за I полугодие 2013 года. Регионам округа рекомендовано обратить внимание на решение выявленных проблемных вопросов при формировании и работе с кадровым составом.

Данное мероприятие проводилось в преддверии заседания Координационного совета Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике, которое состоится 15 октября 2013 года в Нижнем Новгороде. Основная тема совещания – реализация мероприятий по противодействию коррупции в сфере государственной гражданской и муниципальной службы в субъектах Российской Федерации, расположенных в Приволжском федеральном округе.

 

Нижегородская область
None