Официальные ресурсы

Владимир Колокольцев, Михаил Бабич и Виктор Басаргин подписали соглашение по развитию Пермского кадетского корпуса ПФО

8 октября 2013 Распечатать
Трехстороннее соглашение подписано в рамках реализации проекта «КаДетство»

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписали трехстороннее соглашение об организации совместной работы по развитию «Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина».

Соглашение направлено на реализацию Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 гг.», Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года, а также развитие социального партнерства между органами государственной власти в области патриотического воспитания.

Цель такого шага - обеспечить подготовку учащихся к государственной службе, повышение престижа службы в органах внутренних дел (военной службы), решение социально-бытовых проблем и улучшение культурного досуга кадетов, а также создание условий на получение качественного образования и физического развития воспитанников кадетского корпуса.

Уже в ближайшей перспективе планируется строительство нового спального корпуса, физкультурно-оздоровительного комплекса и стадиона, а также приобретение современного оборудования в целях улучшения учебно-образовательного процесса.

Кроме развития учебно-материальной базы будут открыты дополнительные направления по первоначальной подготовке по программе внутренних войск МВД России, профильной подготовке к несению службы в различных подразделениях полиции. Наряду с этим большое внимание будет уделено духовно-нравственному воспитанию, спортивной и культурной программам, которые станут основой для формирования всесторонне-развитой личности кадет.

Соглашение предусматривает оказание содействия в выделении средств на развитие учреждения из федерального и краевого бюджетов и обеспечивает включение кадетского корпуса в федеральные целевые программы. Значительную часть финансирования по предложению полномочного представителя принимает на себя «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе».

Справочно:

Проект «КаДетство» реализуется аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе совместно с Минобороны РФ, МВД РФ, МЧС РФ при финансовой поддержке компаний «Ростех», «УГМК-Холдинг», «Уралхим», «Уралвагонзавод», «ТАИФ». Проект включает в себя шефство над 4 профильными учреждениями, расположенными в границах ПФО: в Республиках Башкортостан (г.Ишимбай), Татарстан (г.Нижнекамск), Удмуртия (г.Воткинск) и Пермском крае (г.Пермь).

 

Пермский край
None