Официальные ресурсы

Михаил Бабич посетил крупнейшее предприятие российского машиностроительного холдинга «Тракторные заводы»

18 октября 2013 Распечатать
Машины, выпускаемые предприятием, используются в нефтегазовой, горнорудной и строительной отраслях

18 октября 2013 года в Чебоксарах полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вместе с Главой республики Михаилом Игнатьевым посетил крупнейшее в Чувашии предприятие «Промтрактор». Завод является одним из ведущих предприятий холдинга «Концерн «Тракторные заводы», единственный в России и странах СНГ, входящим в тройку мировых предприятий - лидеров по производству тяжелой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники. Машины, выпускаемые заводом, используются в нефтегазовой, горнорудной и строительной отраслях.

Исполнительный директор ОАО «Промтрактор» Сергей Щетников рассказал полномочному представителю о предприятиях концерна, работающих на территории Чувашской Республики, инвестиционных программах и выпускаемой продукции. На сборочном заводе предприятия полномочному представителю показали работу главного конвейера, участка сборки кабин, линии порошковой окраски.

В настоящее время  ОАО «Промтрактор» реализует инвестиционные проекты, осваивает выпуск новой продукции. В частности, ведется работа по созданию производства по выпуску комбайнов, организации центра производства кабин, участка по производству трансмиссии «Синхро», развитию электромонтажного участка и другое. Осваивается выпуск гусеничных экскаваторов, погрузчиков колесных фронтальных и другой продукции.

В завершение посещения предприятия полпреду Президента и Главе республики на специальной смотровой площадке показали возможности тракторной техники концерна «Тракторные заводы» », а затем Михаил Бабич принял участие в тест-драйве, управляя 15-тонной машиной.

 

Чувашская Республика
None