Официальные ресурсы

Михаил Бабич: «Матч – наша командная игра на общий результат и в хоккее, и в развитии республики»

18 октября 2013 Распечатать
Полномочный представитель и глава Республики Чувашии приняли участие в хоккейном матче
Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и Глава Республики Чувашия Михаил Игнатьев после рабочих совещаний встретились на льду, чтобы принять участие в товарищеском хоккейном матче в составе команды «Трактор».
«Здесь очень хорошая команда под руководством Главы республики, - поделился впечатлениями от игры во время перерыва Михаил Бабич. «Сегодняшний матч - во многом наша командная игра на общий результат и в хоккее, и в развитии республики».
Отвечая на вопросы журналистов о перспективах создания Ночной хоккейной лиги в масштабах Приволжского федерального округа, полномочный представитель отметил: «Сегодня большое количество любителей играют в хоккей, популярность этого вида спорта растет с легкой руки нашего Президента, который заложил моду на хоккей уже в новейшей истории. И сейчас количество желающих играть и в ночное, и в дневное время большое. Не хватает ледовых площадок. Отрадно, что сегодня много детей играет, ходит на тренировки, профессионально занимается этим видом спорта, поэтому у хоккея отличное будущее. Такие игры можно сделать и в округе, хотя уже большое количество команд из регионов ПФО участвует в различного рода соревнованиях. Вспомните, что Президент впервые именно в нашем округе, в Перми, посетил Ночную лигу. Потом было поручение по строительству катка в Краснокамске. Посмотрим, может быть, действительно сделаем окружную команду», - сообщил Михаил Бабич.
Чувашская Республика
None