Официальные ресурсы

Михаил Бабич: «К 2015 году «ЛУКОЙЛ-Пермьнефтеоргсинтез» станет самым передовым предприятием страны»

29 ноября 2013 Распечатать
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО проверил ход реализации крупнейшего в России инвестиционного проекта в нефтехимической отрасли

29 ноября 2013 года в Пермском крае полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич совместно с президентом компании ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым посетил одно из крупнейших предприятий в нефтеперерабатывающей отрасли Приволжья - ООО «ЛУКОЙЛ-Пермьнефтеоргсинтез».

Сейчас на предприятии реализуется один из ключевых инвестиционных проектов - строительство комплекса переработки нефтяных остатков. После ввода объекта в эксплуатацию глубина переработки нефти достигнет 98 процентов, и это будет самое современное предприятие отрасли на территории страны. Проект направлен на увеличение производства дизельного топлива Евро-5. На заводе будет создано 170 новых рабочих мест, а бюджет края ежегодно будет получать около 2,5 млрд. рублей налоговых поступлений.

Михаил Бабич и Вагит Алекперов побывали на строительной площадке, где появились очертания будущего комплекса. Год назад полномочный представитель Президента РФ в ПФО присутствовал на торжественной церемонии начала строительства будущего завода. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2015 год.

Это предприятие ведет свою историю с 1958 года, и сегодня заводу исполняется 55 лет. Выступая на торжественной церемонии, посвященной юбилею, Михаил Бабич поздравил сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Пермьнефтеоргсинтез» и сказал: «Это одно из лучших предприятий отрасли и страны, а в 2015 году оно станет самым современным и передовым в России в своей сфере. Нефтепереработка - основа экономики, поэтому ваш труд достоин самой высокой оценки. Только год назад мы присутствовали при закладке первого камня в основание нового производственного комплекса и сегодня увидели, что построено и насколько быстро продвигаются работы. Хочу пожелать сотрудникам предприятия успехов и поздравить компанию ЛУКОЙЛ, которая является автором всех побед».

На торжественной церемонии полномочный представитель Президента РФ в ПФО вручил благодарности лучшим сотрудникам предприятия.

 

Пермский край
None