Официальные ресурсы

Задачи по патриотическому воспитанию молодежи обсудили в Удмуртии

28 ноября 2013 Распечатать
Удмуртская Республика поделилась уникальным опытом по созданию и работе Регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе
Задачи по патриотическому воспитанию молодежи обсудили в Удмуртии
Задачи по патриотическому воспитанию молодежи обсудили в Удмуртии

28 ноября 2013 года в Ижевске прошла презентация Регионального Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Удмуртской Республики.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко, президент Удмуртии Александр Волков, главный федеральный инспектор Дмитрий Мусин, председатель ЦС ДОСААФ России генерал-полковник Сергей Маев, а также заместители председателей правительств регионов, курирующие вопросы патриотического воспитания, военные комиссары, председатели региональных отделений ДОСААФ России, начальники Центров военно-патриотического воспитания субъектов ПФО.

Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки открылся 26 ноября на базе ДОСААФ и летной школы в Пирогово, в Ижевске. Это первое в России специализированное учреждение, которое будет заниматься воспитанием молодежи в «армейских» условиях. В настоящее время центр рассчитан на обучение 120 курсантов в неделю.

Презентация центра началась на плацу с поднятия флагов Российской Федерации и Удмуртской Республики, построения и марша учащихся 10 классов Удмуртии Республики.

Выступая перед представителями регионов, Олег Мельниченко отметил, что «выполняя поручения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, сегодня будут организованы инструктивно-методические сборы для того, что бы в полном объеме продемонстрировать работу Удмуртской Республики. Патриотическая работа – это не набор каких-либо мероприятий, а комплексная и системная работа, а системную работу можно организовать, только выйдя на определенный уровень охвата молодежи. Правильно организованная работа в этом центре позволит формировать сознание у современной молодежи. Молодые люди, которые будут проходить через этот центр, – это та база, опираясь на которую будет проводиться системный отбор будущих специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации». Так же Олег Мельниченко от лица полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича поблагодарил президента Удмуртии Александра Волкова за ответственный подход республики к выполнению поручений Президента Российской Федерации.

Участники презентации совершили экскурсию по территории центра, побывали в отремонтированном здании казармы, познакомились с бытом будущих защитников Отечества.

 

Удмуртская Республика
None