Официальные ресурсы

Территория бизнеса – территория жизни

17 декабря 2013 Распечатать
Межрегиональный форум для муниципальных образований Приволжского федерального округа проходит в Кирове

17 декабря 2013 года в Кирове при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проводится межрегиональный форум для муниципальных образований Приволжского федерального округа «Территория бизнеса – территория жизни», организованный правительством Кировской области совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В Форуме принимают участие представители АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», органов исполнительной власти, муниципальных образований, общественных организаций и объединений, бизнес-сообществ регионов Приволжского федерального округа, а также средств массовой информации.

Участники Форума обсуждают успешный опыт по развитию инвестиционного климата и предпринимательской деятельности в муниципальных образованиях регионов Приволжья. В ходе открытых дискуссий участникам Форума были предложены для обсуждения вопросы развития территорий через предпринимательство, успешные практики развития предпринимательства в муниципальных образованиях.

Во время проведения «панельной дискуссии» рассмотрены основные подходы к развитию моногородов. Участники дискуссии – главы монопрофильных муниципальных образований Приволжского федерального округа – на примере успешных практик своих коллег смогут познакомиться с особенностями подготовки и реализации «якорных» инвестиционных проектов, включенных в комплексные инвестиционные планы. Особое внимание уделено инвестиционным проектам в моногороде Луза Кировской области, претендующего на оказание государственной поддержки в 2014 году.

По итогам «пленарных заседаний» общие предложения по выработке конкретных решений, направленных на создание благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях, дальнейшее развитие малого и среднего предпринимательства, войдут в итоговую резолюцию в виде рекомендаций органам исполнительной власти, муниципальных образований, общественных организаций и объединений, бизнес-сообществу субъектов Приволжского федерального округа.

Прямая интернет трансляция Форума доступна по адресу: www.kirovreg.ru/power/live.

 

Кировская область
None