Официальные ресурсы

Кадровая политика в Приволжском федеральном округе: итоги 2013 года и приоритетные направления в 2014 году

17 декабря 2013 Распечатать
В Нижнем Новгороде состоялось первое совместное заседание постоянно действующей рабочей группы Координационного совета ПФО по государственной кадровой политике и рабочей группы по формированию муниципальной кадровой политики и муниципального кадрового резерва

17 декабря 2013 года в Нижнем Новгороде состоялось первое совместное заседание постоянно действующей рабочей группы Координационного совета Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике и рабочей группы по формированию муниципальной кадровой политики и муниципального кадрового резерва Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления. Провела совещание начальник департамента по вопросам государственной службы, кадров и государственных наград Наталья Антошина.

В ходе заседания обсуждались итоги работы в округе в 2013 году в сфере государственной кадровой политики и приоритетные направления на 2014 год. Наталья Антошина доложила о реализации основных направлений работы на государственной и муниципальной службе в 2013 году: усиление антикоррупционной составляющей в сфере кадровой политики; использование кадровых резервов и резервов управленческих кадров; осуществление контрольной деятельности в регионах округа по исполнению законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействию коррупции.

Внимание участников совещания было обращено на реализацию поручений Президента Российской Федерации в сфере противодействия коррупции и муниципальной кадровой политики.

Участникам заседания предложен для реализации в 2014 году окружной межведомственный Совместный план мероприятий по противодействию коррупции на государственной и муниципальной службе, одобренный Координационным советом округа по государственной кадровой политике.

Об опыте работы рабочей группы по формированию муниципальной кадровой политики и муниципального кадрового резерва и предложениях по совершенствованию законодательства в сфере муниципальной службы выступил руководитель данной рабочей группы, глава г.Чебоксары Леонид Черкесов.

Членами двух рабочих групп принято решение о необходимости усиления и повышения эффективности кадровой политики в муниципальных образованиях округа. Членам рабочей группы Координационного совета округа по государственной кадровой политике оказывать всевозможную консультативную и методическую помощь органам местного самоуправления.

 

Нижегородская область
None