Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор Андрей Чечеватов приступил к работе в Кировской области

17 декабря 2013 Распечатать
Михаил Бабич официально представил в должности нового главного федерального инспектора по Кировской области и обозначил основные направления его работы
Главный федеральный инспектор Андрей Чечеватов приступил к работе в Кировской области
Главный федеральный инспектор Андрей Чечеватов приступил к работе в Кировской области

17 декабря 2013 года в Кирове полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич официально представил в должности главного федерального инспектора по Кировской области Андрея Чечеватова.

На церемонии в правительстве Кировской области собрались руководители территориальных органов государственной власти, губернатор, представители региональных министерств, ведомств, администрации Кирова и области.

Михаил Бабич, представляя в должности нового главного федерального инспектора, сказал: «Это профессиональный, глубокий, системный, порядочный человек, который прошел достаточно сложный армейский путь. Был командующим общевойсковой армии, кроме военного училища закончил две академии. После завершения военной службы 10 лет работал на руководящих должностях в энергетическом комплексе, в крупных государственных компаниях, где тоже показал себя человеком, который способен быстро разобраться в новых для себя условиях, получить необходимые знания, чтобы соответствовать должности, которую он занимает. Совокупность качеств, как человека понимающего особенности работы федеральных органов власти, силовых структур и имеющий достаточно большой опыт работы в структурах экономики, позволит ему использовать накопленный опыт, знания, личные качества на благо Кировской области».

Полномочный представитель Президента России в ПФО в числе приоритетных направлений работы главного федерального инспектора назвал социально-экономические задачи и выполнение майских указов Главы государства. «Год впереди нас ждет напряженный и в политическом, и в экономическом плане. Здесь нужна полная консолидация и командная работа», - подчеркнул Михаил Бабич.

Главный федеральный инспектор по Кировской области Андрей Чечеватов сказал, что цели и задачи, поставленные полномочным представителем Президента РФ в ПФО, понятны. Он также заверил участников церемонии, что в координации и взаимодействии с областным правительством и губернатором эти цели будут достигнуты.

Губернатор Кировской области Никита Белых выразил уверенность, что вместе с главным федеральным инспектором будет выстроена хорошая, качественная, скоординированная работа: «Нынешние проблемы, которые стоят перед любым регионом, не могут обойтись без тесного взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти. Совместная работа с главным федеральным инспектором является для нас необходимым условием для реализации тех задач, которые стоят перед регионом, поэтому уверен, что наше взаимодействие с Андреем Викторовичем будет проходить в абсолютно конструктивном ключе».

Справка.

Чечеватов Андрей Викторович родился 16 ноября 1965 года в Москве.

Образование высшее. В 1987 г. окончил Ульяновское высшее командное училище; в 1997 г. – Военную академию им. М.В.Фрунзе; в 2002 г. – Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

РАБОТА В ПРОШЛОМ

08.1983 – 12.2005   Служба в Вооруженных силах РФ

04.2006 – 01.2008  Заместитель директора филиала, начальник управления эксплуатации ГлавУпДК
при МИД России

01.2008 – 08.2008   Заместитель генерального директора ООО «Стройинвест», ЗАО «Макс»

06.2009 – 08.2009   Заместитель начальника департамента управления Холдинга МРСК

08.2009 – 12.2013   Генеральный директор Группы компаний ОАО «Недвижимость ИЦ ЕЭС»

12.2013 – по н.вр.Главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, г.Киров

 

Кировская область
None