Официальные ресурсы

Марина Алёшина рассмотрела обращения граждан в приемной Президента РФ в Саратовской области

14 февраля 2014 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Саратовской области провела личный прием граждан
Марина Алёшина рассмотрела обращения граждан в приемной Президента РФ в Саратовской области
Марина Алёшина рассмотрела обращения граждан в приемной Президента РФ в Саратовской области

14 февраля 2014 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина провела личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ.

В адрес главного федерального инспектора по Саратовской области поступило коллективное обращение по вопросу несоответствия сведений ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области фактическому нахождению объекта недвижимости. Марина Алёшина предложила присутствующему на приеме директору филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Саратовской области Николаю Владимирову прокомментировать сложившуюся ситуацию. Николай Владимиров пояснил, что, действительно, имеются расхождения документальных сведений с фактическим нахождением объекта, однако в ближайшее время соответствующая работа по данным объектам будет проведена.

К главному федеральному инспектору по Саратовской области обратилась жительница Саратова с просьбой оказать содействие в освидетельствовании своей племянницы. Заявительница пояснила, что ее племянница была признана инвалидом 3 группы, однако в связи с состоянием здоровья она считает, что есть основания на признание ее инвалидом 2 группы. Марина Алёшина предложила присутствующему на приеме руководителю ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области» Людмиле Михеевой прояснить сложившуюся ситуацию. Людмила Михеева пояснила, что, судя по медицинским документам, такие основания у заявительницы есть, поэтому специалистами Главного бюро медико-социальной экспертизы будет проведено повторное освидетельствование.

Житель города Саратова обратился к Марине Алёшиной с жалобой на превышение уровня шума в подвале многоквартирного дома и с просьбой о принятии мер к управляющей компании по устранению выявленных нарушений. Как пояснил заявитель, он с семьей живет на первом этаже в новостройке. Практически с самого момента заселения в квартире слышен шум и ощущается вибрация из-за подкачки воды насосом, размещенном в подвале дома. Марина Алёшина поручила руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области Ольге Кожановой разобраться в ситуации. Ольга Кожанова согласилась, что есть основания для проведения экспертизы по возможному превышению уровня шума в квартире заявителя, на основании которой, при положительном результате исследования, управляющей компании будет дано предписание об устранении нарушений санитарного законодательства. Также поскольку, по словам заявителя, низкий уровень шумоизоляции может быть вызван недочетами в проектной документации, главный федеральный инспектор Марина Алёшина предложила присутствующему на приеме старшему помощнику прокурора Саратовской области Михаилу Макарихину взять на контроль ситуацию по возможным недочетам в проектно-строительной документации.

В рамках приема граждан главный федеральный инспектор по Саратовской области также рассмотрела обращения о нарушении норм трудового законодательства, о сокращении срока выдачи свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и другие.

По результатам приема всем заявителям были даны разъяснения, обращения взяты под личный контроль Марины Алёшиной.

 

Саратовская область
None