Официальные ресурсы

Анатолий Загрядский провел прием граждан

4 марта 2014 Распечатать
В Пензенской области решение вопросов ЖКХ взято на особый контроль
Анатолий Загрядский провел прием граждан
Анатолий Загрядский провел прием граждан

4 марта 2014 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Анатолий Загрядский провел прием граждан в приемной Президента России в Пензенской области. В приеме принимали участие главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков, представители прокуратуры, УССП по Пензенской области и администрации города Пензы.

Жителей Пензенской области в основном волновали вопросы в сфере ЖКХ. В региональную приемную Президента РФ обратился родственник инвалида 1 группы. У его сестры, живущей на последнем этаже многоквартирного дома, еще в 2011 году обрушился потолок из-за протечки кровли. В том же году было первое обращение в УЖКХ по Пензенской области. В 2013 году директор МУП «Жилье-18-1» официально сообщил, что ремонт кровли будет произведен в текущем году. Это не сделано до сих пор. Управляющей организацией произведен косметический ремонт, но он явно не решил проблему. Представитель администрации Пензы заверил, что этот дом будет включен в программу капитального ремонта.

Анатолий Загрядский поручил дополнительно проверить выполнение работ по укреплению кровли, организовать комиссионную оценку дома на предмет отношения к ветхому или аварийному жилью для включения в программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда или капитальному ремонту до 25 марта 2014 года и проинформировать приемную Президента Российской Федерации в Пензенской области о выполнении поручения.

С подобной проблемой обратились жильцы многоквартирного дома, расположенного по ул.Володарского в Пензе. Капитальный ремонт кровли этого дома был произведен в 2010 году, однако практически сразу крыша начала протекать, разрушая потолки и стены в квартирах.

Арбитражный суд обязал подрядчика ООО «Стройэлита» устранить недостатки, однако это до сих пор не сделано. Решение суда было направлено в службу судебных приставов. По информации, представленной главой администрации Пензы Романом Черновым, несколько дней назад начаты работы по ремонту кровли.

Жители р.п. Бессоновка Пензенской области просят провести проверку эффективности расходования денежных средств, выделенных на строительство многоквартирного дома, предназначенного для расселения граждан из аварийного жилищного фонда. Кроме того, они считают, что строящийся дом не будет пригоден для проживания, а значит, не будут соблюдены условия программы переселения.

Анатолий Загрядский поручил прокуратуре Пензенской области взять на контроль данный вопрос и провести проверку обоснованности принимаемых решений с привлечением специалистов.

Руководителю приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области Дмитрию Каденкову поручено взять решение поставленных заявителями вопросов на контроль.

 

 

Пензенская область
None