Официальные ресурсы

Решен жилищный вопрос ветерана из Ульяновской области

20 мая 2014 Распечатать
Помощник Президента Российской Федерации Лариса Брычева провела прием граждан

20 мая 2014 года помощник Президента Российской Федерации – начальник Государственно-правового управления Президента России Лариса Брычева провела прием граждан в режиме видеоконференции. В видеоприеме приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Галина Изотова, представители органов исполнительной власти Нижегородской и Ульяновской областей.

Жительница с.Филинское Вачского района Нижегородской области обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в расселении граждан из аварийного жилого дома №36 по ул.Больничной в с.Филинское.

Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова доложила, что указанный дом включен в реестр аварийных многоквартирных домов на территории Нижегородской области, подлежащих сносу.

В соответствии с региональной адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 годы» расселение жителей дома №36 по ул.Больничной планируется осуществить в рамках второго этапа реализации Программы в 4 квартале 2015 года.

Родственница ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Ульяновской области, обратилась с просьбой оказать содействие в обеспечении его жилым помещением в соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008 №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Заместитель председателя правительства Ульяновской области – министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь сообщил, что 31 марта 2014 года на имя ветерана оформлено и выдано свидетельство о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья.

В настоящее время родственниками ветерана произведен подбор однокомнатной квартиры, денежные средства федерального бюджета перечислены, и в ближайшее время после оформления всех документов ветеран сможет заселиться в новое благоустроенное жилое помещение.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.

 

Регионы округа
None