Официальные ресурсы

Вечер знакомств прошел в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада – 2014»

21 мая 2014 Распечатать
Делегации регионов порадовали интересными и яркими номерами-«визитками»

21 мая после официальной церемонии открытия спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2014», который развернулся на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области, состоялся вечер знакомств. Продемонстрировать свои таланты собрались все делегации-участники этого масштабного проекта, который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Команды проявили себя творчески, выступая в различных жанрах. Чаще всего со сцены звучали песни под гитару, ведь это неотъемлемый элемент туризма. Кроме этого участники танцевали, читали стихи, разыгрывали миниатюры. Делегации готовились к конкурсу заранее и ответственно.

Перебороть волнение ребятам помогали и гости «Туриады-2014» – жители Хвалынска, пришедшие на праздник открытия лагеря с маленькими детьми.

Свои многогранные способности показали представители Республики Башкортостан – в своём выступлении они совместили все возможные направления творчества, а также познакомили других ребят с национальными костюмами. Креативность продемонстрировала команда из Кировской области: они переработали текст известной песни, исполняемой Григорием Лепсом, «Только «Туриада» на уме». Пензенская область покорила остальных участников своим талисманом – игрушечной ласточкой.

Все команды старались рассказать участникам «Туриады-2014» об особенностях своего региона, о том, за что они любят свою малую родину.

Атмосфера вечера была тёплой и дружеской, благодаря конкурсам, которые организовали ведущие вечера, и танцам на площадке под открытым небом.

Призыв команды из Республики Марий Эл «Не забывайте, что мы вместе» был услышан ребятами, и все почувствовали себя одной большой командой.

На вечере знакомств «Туриады» делились впечатлениями о первом дне спортивно-туристского лагеря ПФО.

Лиза Ермолаева, делегация Удмуртии: «Сегодняшнее открытие было фееричным! Оно заряжало таким большим, нереальным позитивом. Было очень весело! До этого в Саратовской области я никогда не была. Тут горы, река и вообще так круто!»

Никита Селин, делегация Башкортостана: «Открытие понравилось! Я здесь первый раз. Такая атмосфера, как будто я здесь уже был. Сделали хороший концерт! Когда мы ехали, пейзаж был очень красивым – ночная Волга и ее берега…»

Ольга Третьякова, делегация Саратовской области: «Я здесь уже второй год. В прошлом году во время церемонии открытия публика просто взрывалась. Кричали, радовались, поддерживали. В этом году тоже отлично! Природа здесь просто захватывающая: мы поднимались в горы, виды незабываемые».

Даша Кливер, делегация Мордовии: «Мне понравилось открытие. Очень дружественная атмосфера. Сразу напоминает Селигер, такой же большой лагерь, где много людей из совершенно разных уголков страны, все чувствуют себя одной дружной семьей. Природа этого места является для меня какой-то родной. Я часто отдыхаю у своих родственников в Волгоградской области. Здесь такой же неповторимый запах степи и еще не зацветшей полыни».

Дмитрий, делегация Нижегородской области: «Все было прекрасно. Хочется быстрее начать тренировки. Послезавтра начнутся забеги, хочется уже быстрее соревнований! Организаторы хорошо потрудились».

Глеб Крылов, делегация Удмуртии: «Первый раз выехал на такие соревнования. Очень необычно и волнительно. Не жалею, что приехал на такое масштабное мероприятие. Очень порадовало открытие – все люди активные и креативные. Над головой совершенно другое небо. Не то, что в городе, такого не увидишь из-за фонарей. Впечатляет вид на реку, запах поля».

Положения о конкурсах и программа лагеря

 

Саратовская область
None