Официальные ресурсы

Участники спортивно-туристского лагеря ПФО начали конкурсную борьбу

22 мая 2014 Распечатать
Сегодня участники лагеря проходят дистанции, фотографируют и участвуют в конкурсе презентаций

22 мая стартовали первые соревнования и конкурсы участников спортивно-туристского лагеря ПФО. В течение трёх дней ребятам предстоит показывать своё мастерство в спортивном туризме и блистать эрудицией в конкурсно-познавательной программе.

Начался первый соревновательный день с отъезда участников состязания по спортивному туризму «дистанция водная» в город Балаково. Соревнования на байдарках будут длиться до вечера.

В это же время в лагере стартовал фотокросс «Люблю тебя, Поволжье». От каждой делегации выступает команда, состоящая из пяти человек. Им нужно сделать семь фотографий на заданную тему. В процессе конкурса ребята смогут лучше познакомиться с природой Саратовского региона и увидеть её красоту. Это соревнование займёт у участников немало времени: конкурс рассчитан на четыре часа. Итоги будут подведены судейской коллегией вечером.

Участники спортивно-туристского лагеря ПФО начали конкурсную борьбу
Участники спортивно-туристского лагеря ПФО начали конкурсную борьбу

Также на территории лагеря сегодня проходят соревнования в дисциплине «дистанция на средствах передвижения, фигурное вождение». Участники соревнуются в объезде препятствий на велосипеде. А ребята, которым предстоит борьба за первенство в пешеходной дистанции, сегодня отправились на официальную тренировку.

Вечером планируется проведение соревнований по мини-футболу и настольному теннису.

Кроме того, сегодня состоится конкурс презентаций туристских брендов регионов ПФО, на котором ребята представят свои разработки участникам из других команд и гостям лагеря.

Напомним, спортивно-туристский лагерь уже второй год проходит на территории Хвалынского горнолыжного курорта по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

 

Саратовская область
None