Официальные ресурсы

Проблемы жителей Самарской области решали в мобильной приемной Президента РФ

22 мая 2014 Распечатать
Помощник полномочного представителя Валерий Савин провел личный прием граждан

22 мая 2014 года в рамках деятельности мобильной приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе  помощник полномочного представителя Валерий Савин провел личный прием граждан. В работе также приняли участие главный федеральный инспектор Сергей Чабан, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления Самарской области.

Жители муниципального района Ставропольский обратились с просьбой о содействии в предоставлении жилья как молодым специалистам, работающим и проживающим в сельской местности. Заявители были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в 2009 году. По результатам рассмотрения обращений правительству Самарской области и администрации Ставропольского района поручено дополнительно проработать решение данного вопроса, в т.ч. с учетом государственной программы Самарской области «Устойчивое развитие сельских территорий Самарской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Жительница Самары обратилась с просьбой об оказании содействия в исполнении решения суда от 27 декабря 2013 года о взыскании с ГБУЗ «Самарская областная станция переливания крови» денежной суммы в связи с полученными ею осложнениями в ходе забора крови. По результатам рассмотрения обращения Управлению Федеральной службы судебных приставов по Самарской области поручено принять необходимые меры для исполнения судебного решения.

Жительница Кинеля обратилась по вопросу оказания содействия в получении жилого помещения. С 2013 года заявительница состоит в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Решением Кинельского районного суда от 29 января 2014 года администрация Кинеля обязана предоставить заявительнице жилое помещение по договору найма специализированного жилищного фонда. Решение суда не исполнено до сих пор. В настоящее время администрация Кинеля ведет работу по формированию специализированного жилищного фонда посредством заключения договоров на приобретение квартир. Срок предоставления жилья – декабрь 2014 года. В ходе приема решен вопрос с ее временным проживанием.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.

Самара
None