Официальные ресурсы

Заместитель Руководителя Администрации Президента России – пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков провел прием граждан

19 июня 2014 Распечатать
В приеме принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев

19 июня 2014 года заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков провел прием граждан в режиме видеоконференции. В видеоприеме приняли участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский и заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Мальцев.

Жительница Нижнего Новгорода обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в строительстве детского дошкольного учреждения на земельном участке по проспекту Гагарина, д.60.

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский доложил, что правительством региона в настоящее время разрабатывается план-график по строительству детского сада на 220 мест на указанном земельном участке. В соответствии с этим планом в течение 2014 года – первого полугодия 2015 года планируется разработка проектно-сметной документации и определение источников финансирования, а до конца 2015 года – непосредственное строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

Жительница с.Новозубово Спасского района Пензенской области обратилась с просьбой оказать содействие в проведении ремонта здания фельдшерско-акушерского пункта ГБУЗ «Спасская районная больница».

Заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Мальцев сообщил, что в текущем году в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Пензенской области на 2014-2020 годы» запланировано проведение ремонтно-строительных работ пяти фельдшерско-акушерских пунктов Спасского района на общую сумму 1,65 млн. рублей, в том числе капитальный ремонт ФАП в с.Новозубово на сумму 0,5 млн. рублей.

В настоящее время в регионе проводятся мероприятия по выбору подрядчика на проведение капитального ремонта, и в срок до 1 сентября 2014 года все строительные работы будут завершены.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.

 

Регионы округа
None