Официальные ресурсы

Молодежный форум ПФО «iВолга-2014» посетили Виктор Заварзин и Алена Аршинова

20 июня 2014 Распечатать
Депутаты Государственной Думы РФ встретились с участниками смены «Политика»

20 июня 2014 года Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» посетил первый заместитель председателя Комитета по обороне Государственной Думы ФС РФ Виктор Заварзин.

Перед встречей с участниками смены «Политика» парламентарию провели экскурсию по форуму. Отдельное внимание Виктор Заварзин уделил площадке пресс-центра, где пообщался с китайской журналисткой Лу Цзя. Девушка рассказала, что в России живет уже несколько лет и является студенткой Самарского государственного аэрокосмического университета. «На форуме я чувствую себя, как дома! Здесь у меня очень много друзей», - поделилась с Виктором Заварзиным Лу Цзя. В свою очередь депутат рассказал, что в ходе своего путешествия в Китай, остался в восторге от красоты Шанхая.

Обращаясь к сотрудникам пресс-центра, Виктор Заварзин отметил высокую значимость профессии журналиста. «Сегодня скорбный день: хоронят сотрудников ВГТРК, которые погибли на Украине. Оставайтесь верными профессии, – обратился депутат. – Ваш труд сравним с военной службой. Это очень ответственная и серьезная работа», - подчеркнул парламентарий.

Также Виктор Заварзин поделился своими первыми впечатлениями о Молодежном форуме. «Я искренне благодарен Михаилу Викторовичу Бабичу за предоставленную возможность участия в этом мероприятии. Я очень люблю молодежь! Я профессиональный военный и мне хотелось бы рассказать ребятам про нашу армию», - отметил депутат Государственной Думы.

На встрече с участниками смены «Политика» Виктор Заварзин рассказал о перспективах развития российской армии, о новых возможностях, которые сейчас появились у молодых людей, желающих построить военную карьеру. Для этого, по мнению законодателя, сегодня со стороны Правительства Российской Федерации предпринимаются все необходимые меры, в первую очередь увеличивается финансирование. «Мы сейчас в больших объемах закупаем военную технику по всем направлениям. Еще пять лет назад российская армия была вооружена только на 12 процентов, на сегодняшний день этот показатель увеличен вдвое. Самая главная цель - это 2020 год, к этому времени мы должны оснастить российскую армию навой техникой на 70 процентов», - заявил депутат Госдумы. После выступления Виктора Заварзина юные политики имели возможность задать гостю интересующие вопросы.

В этот же день участники смены «Политика» Молодежного форума ПФО «iВолга-2014» встретились с депутатом Государственной Думы Аленой Аршиновой. Вместе с парламентарием ребята обсудили проблему студенческих общежитий, а также соответствующий законопроект, разработанный в целях регулирования платы за проживание в общежитии для студентов государственных вузов.

По словам Алены Аршиновой, в настоящее время проект закона находится на рассмотрении в Государственной Думе ФС РФ, а затем будет направлен в Совет Федерации РФ. 

Самарская область
None