Официальные ресурсы

«iВолга-2014» помнит

22 июня 2014 Распечатать
В День памяти и скорби участники Молодежного форума почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2014 года участники Молодежного форума «iВолга-2014» почтили память погибших во время Великой Отечественной войны. В этот день ровно 73 года назад без всякого предупреждения войны вооруженные силы Германии напали на Советский Союз. По всей России сегодня пройдут памятные мероприятия, посвященные этой скорбной дате.

«iВолга-2014» помнит
«iВолга-2014» помнит

В 3 часа 30 минут возле главной сцены форума началась военно-патриотическая акция «Мы помним», посвященная Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Несмотря на ранний час, участники Молодежного форума «iВолга» собрались на главной площадке, чтобы зажечь свечи памяти. После этого они выстроились в колонны и отправились к Волге, чтобы спустить на воду памятные венки. В завершении акции ребята запустили воздушные шары с главным символом Мира – белым голубем.

Участник форума из Ульяновской области Денис Яндаев рассказал, что для него эта акция имеет особое значение. «В первую очередь это память о наших павших отцах и дедах. Мы обязаны в этот день почтить память погибших воинов. Мы помним об этом печальном событии и благодарны им за Победу и за мирное небо над головой. Мой прадедушка дошел до Берлина, до Рейхстага. Такие акции нужны, чтобы передавать последующим поколениям нашу историю», - рассказал участник акции.  

«iВолга-2014» помнит
«iВолга-2014» помнит

«Я считаю, что такие мероприятия необходимы, чтобы молодежь знала и помнила своих предков. Это и мой гражданский долг,  - поделилась мнением волонтер форума Виктория Путилова.  - То, что я встала в три утра означает, что я уважаю этот день, и тех, кто погиб ради родины, и это то малое, что я могу сделать. Мой прадедушка воевал на Белорусском фронте, он герой войны», - с гордостью добавила девушка. Вместе с российскими ребятами в военно-патриотической акции «Мы помним» приняли участие китайские студенты.

Во второй половине дня состоялась реконструкция военно-исторических событий времен Великой Отечественной войны. Организаторами театрализованного действия стали представители казачьего войска и участники военно-патриотических клубов. 

«iВолга-2014» помнит
«iВолга-2014» помнит

Самарская область
None