Официальные ресурсы

Марина Алёшина встретилась с саратовскими «iволжанами»

2 июля 2014 Распечатать
Молодые люди поделились с главным федеральным инспектором планами по реализации своих проектов
Марина Алёшина встретилась с саратовскими «iволжанами»
Марина Алёшина встретилась с саратовскими «iволжанами»

2 июля 2014 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина в неформальной обстановке провела рабочую встречу с участниками Молодежного форума ПФО «iВолга-2014». В рамках «круглого стола» молодые люди презентовали свои проекты и рассказали о планах по их реализации. Так, победитель Форума Дмитрий Алексеенко отметил, что идея создания проекта «Мелодия надежды» родилась вместе с появлением в обществе запроса на творческое развитие и обучение детей с ограниченными возможностями. Предполагается, что усилиями Дмитрия и его супруги, которые являются студентами Саратовской консерватории, а также с привлечением волонтеров удастся создать группы по обучению музыке особенных детей. Участие в форуме помогло Дмитрию скорректировать проект с учетом мнения экспертов, а грант позволит приобрести музыкальные инструменты для обучения детей. Еще один проект, направленный на развитие уже спортивных способностей людей с ограниченными возможностями, презентовал Алексей Серов, который по результатам форума получил право поехать на Байконур. Его проект «Будущие паралимпийцы» предполагает подготовку спортсменов с нарушениями зрения для общероссийских и международных соревнований. Не менее интересный проект презентовала и Алена Трунова. Проект Алены «Социальный кейс-клуб «Твое решение» был высоко оценен федеральными экспертами и получил грант. Марина Алёшина отметила большую социальную значимость предоставленных проектов, подчеркнув, что для более успешной реализации стоит привлекать как профильные министерства регионального правительства, так и общественные организации, работающие в данной сфере.

Участники российско-китайской смены Никита Ляхов и Гульсара Куанчалиева презентовали «Центр китайской культуры». По результатам форума ребята заняли третье место и получат поддержку от региона на реализацию своего проекта.

На встрече главный федеральный инспектор также познакомилась с проектами, которые не завоевали грантов, но получили высокую оценку экспертов и стали лауреатами федерального этапа Молодежного форума. «Саратовская область может гордиться вами: молодыми, смелыми, креативными. Сейчас вы находитесь на самом сложном этапе – этапе реализации проектов. Думаю, ваши проекты заслуживают внимания, как органов государственной власти, так и коммерческих и общественных организаций», - отметила Марина Алёшина.

 

Саратовская область
None