Официальные ресурсы

Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич вместе с членами Правительства РФ посетили предприятия Самарской области

21 июля 2014 Распечатать
В ходе рабочей поездки с руководством региона были обсуждены перспективы развития ОАО «Кузнецов» и ОАО «Авиакор - авиационный завод»

21 июля 2014 года в Самаре полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вместе с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным, Министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, Министром финансов России Антоном Силуановым посетили предприятия авиационной и космической отрасли региона.

На ОАО "Авиакор - авиационный завод" члены Правительства РФ и полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич осмотрели цех основной сборки и Центр технического обслуживания самолетов. В настоящее время это структурное подразделение обслуживает самолеты ТУ-154Б, ТУ-154М, АН-140 и АН-74. Ежегодно технический осмотр и ремонт здесь проходят несколько десятков авиалайнеров.

Программа рабочей поездки продолжилась на ОАО "Кузнецов", которое является одним из крупнейших предприятий авиационного и космического двигателестроения. На заводе полпред и представители федерального правительства ознакомились со сборкой авиационных, индустриальных, ракетных двигателей и обсудили задачи, стоящие перед предприятием по реализации государственных проектов.

Кроме этого, глава Минпромторга Денис Мантуров и врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин подписали соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и торговой деятельности.

Главная цель соглашения – закрепить те формы сотрудничества, которые призваны помочь эффективной реализации новых инструментов промышленной политики. Комплексное применение субсидий из федерального бюджета и налоговых преференций от региональных властей сформирует режим максимального благоприятствования, необходимый для модернизации существующих предприятий и появления в Самарской области новых высокотехнологичных производств.

 

Самара
None