Официальные ресурсы

В приоритете – интересы нижегородцев

13 августа 2014 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Нижегородской области провел личный прием граждан

13 августа 2014 года состоялся личный прием граждан главным федеральным инспектором по Нижегородской области Иваном Костановым.

Возможностью обратиться за содействием в решении проблем в этот день воспользовались 7 заявителей. Некоторые вопросы, поступившие по предварительной записи, в ходе приёма были рассмотрены уже непосредственно с представителями компетентных органов.

В ходе личного приема нижегородец обратился в связи с невозможностью вселения в жилое помещение по договору социального найма, поскольку оно занято посторонним лицом. Собственник помещения – администрация Нижнего Новгорода, мер к освобождению жилого помещения не принимает.

Жители Кстовского района обратились по вопросу обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям в с.Безводное.

На приеме жители Нижнего Новгорода обратились с жалобой на нарушения градостроительного законодательства при строительстве ООО «Премиумстрой» жилого дома по адресу по улице Почаинская, д.33.

Всем заявителям даны исчерпывающие разъяснения в рамках действующего законодательства. Поднятые вопросы находятся на контроле сотрудников приемной Президента России в ПФО. По одному из вопросов назначено повторное совещание в сентябре 2014 года с приглашением всех уполномоченных и заинтересованных лиц. Один из заявителей приглашен к общественному адвокату приемной.

 

Нижегородская область
None