Официальные ресурсы

Марина Алёшина провела личный прием граждан

15 августа 2014 Распечатать
На приеме был рассмотрен широкий спектр проблемных вопросов
Марина Алёшина провела личный прием граждан
Марина Алёшина провела личный прием граждан

15 августа 2014 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина провела личный прием граждан в региональной приемной Президента России. В ходе приема Марина Алёшина рассмотрела ряд проблемных вопросов, интересующих жителей Саратовской области, которые преимущественно касались реализации и восстановления социальных прав граждан.

С жалобой на нарушения прав потребителей обратилась жительница Саратова, которая пояснила, что банк включил в кредитный договор условия по обязательному страхованию, что, по мнению заявительницы, ущемляет ее права. Главный федеральный инспектор отметила, что включение в договор дополнительных условий, связанных со страхованием жизни и здоровья заемщика допустимо только с его согласия и поручила присутствующему на приеме руководителю Роспотребнадзора Ольге Кожановой по фактам, изложенным в обращении, провести проверку.

В ходе приема к Марине Алёшиной обратился работник одной из автобаз Саратова. Заявитель рассказал, что заправляя автомобиль на одной из автозаправок города, обнаружил недолив бензина. Кроме того, как водитель с 20-летним стажем, заявитель считает, что качество топлива не соответствует установленным стандартам. Главный федеральный инспектор поручила и.о. начальника отдела (инспекции) в Саратовской области Приволжского межрегионального территориального центра Росстандарта организовать проверку количества и качества бензина, отпускаемого потребителям.

В рамках личного приема граждан главный федеральный инспектор рассмотрела также обращения о содействии в ускорении получения гражданства РФ, о нарушении законодательства о рекламе и некоторые иные. Всем заявителям были даны разъяснения, решение проблем, поднятых в обращениях, находится на контроле главного федерального инспектора.

 

Саратовская область
None