Официальные ресурсы

В Татарстане отметили День Республики и День города Казани

30 августа 2014 Распечатать
Михаил Бабич направил поздравления в адрес руководства и жителей Татарстана

30 августа 2014 года в Татарстане отмечают двойной праздник -  День Республики и День рождения Казани. В официальных мероприятиях принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Валерий Савин. Он зачитал поздравления, направленные полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем в адрес руководства и жителей региона.

«Татарстан в последние годы с честью принимает гостей со всего мира на крупнейших международных мероприятиях, доказывая, что Россия - большая, передовая страна с уникальной, бережно хранимой историей и неиссякаемым потенциалом, способная совершить прорыв практически в любой сфере: экономической, производственной, строительной, интеллектуальной, творческой», - говорится в обращении полномочного представителя.

По традиции мероприятия начались с торжественного собрания в Казанской ратуше, посвященного вручению городских и республиканских наград заслуженным жителям Татарстана.

Среди почетных участников праздника - президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев, а также главы муниципальных образований, руководители республиканских министерств и ведомств.

В честь Дня города Казани и Дня Республики для жителей и гостей были организованы массовые культурные и спортивные мероприятия.

С самого утра в акватории озера Кабан стартовал российский чемпионат по водно-моторным видам спорта и гребле на байдарках. В Старо-Татарской слободе специально к торжествам открылся новый скульптурный ансамбль «Казанское подворье», где для посетителей была организована интерактивно-развлекательная программа.

Традиционный спортивный праздник прошел в Международном конноспортивном комплексе «Казань», где почетные гости и первые лица региона смогли понаблюдать за проходившими на ипподроме скачками.

Еще одной площадкой массовых мероприятий стал Дворец земледельцев, где прошел IV Международный оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень» с участием Государственного симфонического оркестра Татарстана под управлением Александра Сладковского.

 

 

 

Республика Татарстан
None